Екатерина Лейко

Закон о люстрации- притеснение прав граждан государства или нет? с точки зрения международного права?

""""Верховная рада 16 сентября приняла закон «Об очищении власти» , известный как закон о люстрации. Согласно закону, объектами люстрации являются все государственные служащие, а также сотрудники органов местного самоуправления, которые занимали посты с 25 февраля 2010 по 22 февраля 2014 года, то есть в период пребывания у власти президента Виктора Януковича.В соответствии с документом не смогут занимать должности в органах исполнительной власти также все высокопоставленные чиновники, сотрудники правоохранительных органов, госслужащие и должностные лица органов местного самоуправления, причинившие «вред жизни, здоровью и имуществу» участников «евромайдана» , а также лица, состоявшие до 19 августа 1991 года на руководящих должностях в КПСС и ВЛКСМ, политработники вооруженных сил СССР и МВД СССР, бывшие сотрудники спецслужб и лица, «имевшие отношение к политическим преследованиям участников украинского национально-освободительного движения времен Второй мировой войны и послевоенного времени». """"

Антон Кучеров

"Охота на ведьм" по украински.... какое международное право? вы о чём?))))

Альбина Хаирова

Загрести всех под одну гребёнку, без каких либо прямых доказательств, не разбираясь.
Ну это просто квинтэссенция "демократии".

Ира Алёхина

Да срать они хотели на все права

Под Защитой Братьев))

избирательный закон... кого то метлой а кого то " просиме ласко"....и никакого международного права здесь нет

Вадим Климов

На Украине народных избранников (депутатов) в мусорные баки засовывают, а вы спрашиваете нарушаются ли права граждан?

Артём Снетков

как США скажет посмотрим!

Валерия

по сравнению с АТО, закон о люстрации власти - это уже так. . ребячество. О каких вообще правах человека на Украине сейчас можно говорить....

Илья Гудков

Ха, ха! Тогда Порошенко попадает под люстрацию! Был министром экономики в правительстве Януковича. Или для особо избранных есть особые исключения?

samirmamedov80

вот и непонятно, а чем им тогда сталинский режим не нравился?))) люстрация то же что и репрессии, что в лоб что по лбу

U5
Urfan 57

Нее., все правильно., раз голосовали., то надо терпеть и люстрацию., только еще надо доносы узаконить..

Петр Петров

Юристы говорят, что этот закон - нелегетимен !