Гриша

нужен совет с точки зрения закона и моих прав??? почитайте не поленитесь)

вобщем ситуация обстоит так... месяц назад мне по дружбе человек подарил сукку стаффа. девочка породистая с клеймом и доками (с питерского клуба стаффайтер) человек проффессионально занимается этим много лет и вот появился помёт! сука рожла первый раз и родила аж 13 штук (8-ых клеймили) короч он намаялся с этими щенками их продовать! время шло пёсики росли и к уже 6-ти месяцам последних стал отдавать за бесценок или вообще даром (как в моём случаи) так получилось что когда всех щенов прививали моей не оказалось на месте! в итоги у меня на руках 6-ти мес. щен которого надо привить (привила и чепировала на свою фамилию) и дома ещё сидеть больше месяца после! оказалась алергиком замаялась покупать корма (подбирать). какульки пюсильки витаминки... и т. д. дальше жизненые обстаятельства меняются и выясняется что мне надо уезжать за границу через пол года (в израиль) а туда с 2004г строго настрого запрещён ввоз стаффов и их метисов! привязалась к собаке сильно но поняв что расстование не избежно решила продать пока маленькая (чтоб не травмировать в будущем расстованием уже взрослую) не успела разместить объяву как нарисовался хороший знакомый моих друзей, и влюбился с первого взгляда и вобще давно мечтал! узналось что он живёт в своём загородном доме (видела крутую тачку) дал визитку с престижной работы+плюс не с улицы чел. короч я обрадывалась что собанька пристроена в отличные руки. договорились на 10.000т. (отбить вложеную пятёрку за месяц и петёрку заводчику по старой дружбе и уважухе:)) по своей природной душевной простоте (овца я полная конешн!!!) я разрешила заплатить ему в расрочку петёру через неделю (после пердачи щена) и петёру через месяц!!! отдала с ней её вет паспорт (на моё имя) дура наивная! ненавижу себя за это) но существовала одна подоплёка (я конечно о ней человеку сказала) щенячки на руках у меня не было и у друга заводчика тож!. поскольку заводчик должен был отстегнуть с продажи щенов директору и содержателю питомника, а он этого не сделал (не знаю почему) то он конешно скрылся и щенячка осталась у директора питомнока (тоесть ни у кого) позванив этой директрисея выяснила что могу подъехать и без проблем забрать щенячку, но я этого не стала делать подума что собака больше не моя и мне это не к чему. (пусть новый хоз сам суетится) обо всём об этом я предупредила покупателя (сказав при этом что номер директора можно посмотреть на любом сайте стаффайтер питер (моей доверчивости не было предела)!!!. короч итог парень скрылся вырубил тел. где он живёт проктически неизвестно. вет паспорт на собу у него (правда на моё имя) забрал ли щенячку не знаю (будет известно в понедельник)... мои друзья чьим знакомым он является ни чего внятного сказать или посоветовать не могут... (ведь были собаки и брала на передержку и договора заключала и всё в курсе короч)... а поимели меня как ребёнка (простите)... вобщем что можете мне посоветовать?)... уфф простите за большой текст!... эххх

народ что за злоба не пойму!...что надо было сопли здесь развести как жаль было одовать собаку(которую я за месяц научила семи командам на ура...или как она укладывала спать вечером моего сына(сама научилась просто наблюдая)...собака попала ко мне в дом случайно но ответственность за неё я несла от этого не меньше!...просто обидно что кинули!!!и теперь не знаю как быть!...и в халяве не нуждаюсь...хотела бы давно бы взяла стаффа породного за дорма!(предлогали уже)!просто забрала девчёнку чтоб помочь и хозяину и собаке(социализация прививки и вобще уход)там её этим не баловали ...там и так 3 взрослых стаффа живёт!...это вы здесь играете в всепредусматрительных собаководов!!!бывает собака приходит в дом и не запланированно!!!!причём не редко!

народ не всё так ценично как вам кажется! вы здесь уже просто озверели (простите за грубость) однабоко смотрите!...

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

могу посоветовать успокоиться и забыть. Взяли на халяву собаку, не подумав о своих дальнейших планах на жизнь, в скором времени наигрались и решили продать, не заморочившись даже документами на нее. 5 тысяч отдайте заводчику ( вряд ли он вам ее дарил для перепродажи) а свои расходы считайте платой за раздолбайство.

Владимир Климов

Что за каламбур?
1. "Человек, который профессионально занимается этим много лет" и да за много лет проф.деятельности у него "появился" помет , в контексте первый. Гы, профессионал , чё скажешь! Да и собачку забыл привить , тоже профессионально! Ага. И так же профессионально надурил кого-то там с клуба, и щенячек не забрал для " породистых, с клеймом и щенячкой" собак. Ах, и 13 щенков оставил , но решил клеймить 8 . Ага. В общем тут все понятно....
2. Щенка Вам подарил , а Вы его продали. Стандартный бизнес-план перекупщика. Я уже не говорю о том, зачем вообще собаку заводить если надо уезжать. Ааа, ну да , поняла, я же про это написала в начале п.2.
3. Какие вообще могут быть Ваши права с точки зрения закона? О чем Вы вообще? Ах, ну да , 5 тыщь же не отдал! Во надурил!
4. Надеюсь что тот сомнительный состоятельный человек с загородным домом не выдуман, нормальный, и собака наконец-то попала в хорошие руки!

Людмила Антонова

мда писанины много, а сводится все к тому что хотелось заработать на перепродаже собаки, а вышел облом... и не нужно оправдываться что вы о собаке думали, так как когда думают о собаке, то пристраивают ее БЕСПЛАТНО, а не за 10 000, когда куплена она была за 5 000... это так сказать лирическое отступление... теперь же по существу, по закону вернуть деньги вы можете только через суд, так как договор вы ни с кем не составляли и документов никаких у вас на собаку нет, для этого нужно что бы владелец клуба подтвердил что у них был такой помет, заводчик подтвердил что он именно вам продал этого щенка, свидетели подтвердили что видели-слышали ваш разговор с парнем о условиях передачи щенка, потратите еще тысяч 100-200 на адвоката, несколько лет на разбирательства и через несколько лет вам возможно вернут собаку или ваши 10 000р., но не факт что сможете доказать что собака ваша...

Вячеслав

Лучше бы так переживала, что собаку пришлось отдать!Сама халявщица и на другого халявщика нарвалась.Вот и всё.За все игрушки в жизни платить надо.

Виталий Донос

Радоваться надо, что вообще удалось пристроить собаку так быстро. Зайдите в приют стаффов. Их там стооолько сидит. И привитых, и к туалету на улице приученных.

Vlad Online

Внимательно прочитала ваш вопрос и ничего, кроме чувства омерзения, он у меня не вызвал. Извините, если вам это неприятно, но со стороны все именно так и выглядит: собаку пристроили неизвестно кому и теперь страдаете, что денег недополучили. А как она там, что за человек, у него ли собака - вопрос десятый. Главное - что вас поимели, как ребенка, и пятерку недоплатили. Противно, и даже советовать ничего не хочется.

Кандрюкова Татьяна

С точки зрения закона ничего не сможете сделать - если только подать заявление, и позвать в свидетели того, кто подарил вам щенка, ветеринара, соседей, да и то этот человек заявит, что вы ее ему подарили, а теперь деньги требуете.
Вот визитку он дал - звоните ему на работу, жалуйтесь его начальству. Нет у него начальства - рассказывайте эту историю его заказчикам и конкурентам, своим друзьям и знакомым, он не захочет таких скандалов из-за 10 тысяч и заплатит

Мария Юрьевна

Буков много-а вопрос полное дерьмо, и стар, как Мир.

Паша Максимов

жадность плохое чувство. за границу собиралась? скажи фух-избавилась от морок, и езжай. че париться, там больше заработаешь. чаша весов, тут убавилось-там прибавится