Гороскопы

Есть литература в которой написано позитивное о "Черной Луне"?

Заметил часто Лилит в астрологии относят к негативу. Мол негативные качестве человека, ухудшающие карму, пороки с которыми надо бороться и т. д. и .т. п. Во всем интернете так и не нашел книги, на данную тем. Лишь некая "Екатерина Вишневская" обещала затронуть данную тему, даже привила образец своих работ. А вот книги нету.
Мое мнение к данной теме. Если оно моё и есть в моей карте, то почему я не должен этим пользоваться (из благих побуждений разумеется) ? Как говорится: "Что бы хорошо распознать ложь нужно самому уметь врать". Хотя моя Лилит не в Близнецах, а в Скорпионе. Считаю, что именно благодаря Лилит, я раскрыл свой потенциал, в отстаивании личных интересов и убеждений.
Лида Аксенова
Вот понимаете в чем дело - принято говорить о Черной Луне определенным образом, но однажды на лекции М. Б. сказал - а вот возьмите вы свои события важные (а были взрослые все люди) - брак, любовь, рождение детей - и посмотрите участие Черной Луны в разных методах прогноза - дирекциях, прогрессиях, солярах. Задание то он дал - я полдня аспекты выписывала, спросить потом - никого не спросил, но зерно заронил - что все наши значимые события (положительные) происходят с участием Лилит обязательно.
Но это определенный должен быть уровень познания - безоценочный ( без минуса и плюса)
Ольга Понамарчук
Лучший ответ
Альян Эркинбаева Ну. . как-же.. . Как Чёрная луна о себе скажет плохое. . да? Похвалила себя. . А на фига тогда нам Белая луна? Её что вообще не существует? Или это чёрная (при нашей такой жизни. . ) наш ангел-хранитель? Я конечно Наташа извиняюсь, если ...Но вообще. . как говорил мой Учитель - что это за маг, если его можно обидеть ? .
Лилит в Близнецах. Кармические показатели: наиболее часто эти личности в прошлой жизни занимались праджалпой, т. е. использовали свою речь не по назначению.
astroelite.runode/45
Она удивительно совпала с моим пониманием Черной Луны (Мое представление оЧерной Луне было с самого начала совершенно иным, чем общепринятое среди астрологов в то время) . Книга написана талантливо и поражает глубиной подхода.
Видимо - да.
Астрология эмпирическая наука, если наблюдать то нам откроетсясовсем другая сторона Лилит.
Маловероятно что именно Лилит открыла Вам способности, скорее всего это узлы, у них практически такой же ритм.
О Лилит лучше всех сказано у ППГ, хотя да, иногда мрачновато, но на то нам глаза и даны, чтобы видеть, и разум чтобы думать. .

===================================

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.

Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

- Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.

Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

- Да нет, сказал муж, — просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.

И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.
-=============================
Это тоже Лилит
Нина Кузнецова
Ирина Орленко как всегда гениально))!!
нет, вряд ли это лилит вам раскрыла. Либо скоро ждёт большой облом, либо вы начнёте думать, что да как.
а-а-а... ну типа свое г*вно милее прочих...
Черная луна (Лилит) на первый взгляд пугает. На самом деле это не так! Черная луна при грамотном изучении помогает человеку стать лучше и изменить свою жизнь в сторону позитива.
Черная луна это подводные камни в вашем течении реки, зная, где они находятся, всегда можно их обогнуть.
Черная луна показывает, на что нужно обратить внимание, заставляет задуматься и принять осмысленное решение.
Первый шаг для решения проблемы это её осознание. Хорошо видны только чужие недостатки, а о свои недостатки мы предпочитаем не замечать, а черная луна покажет Вам Ваши недостатки, Вы смело можете приступать к их исправлению. Насколько хорошо это у Вас получиться зависит только от Вас самих!
Anya Poleeva
Как говорил один классик. . про Лилит в Скорпионе, - это человеки на которых уже и штамп ставить негде.. . А вообще, эта планета позитивна по своему. . Даёт увидеть и распознать =свои пороки и уродства= (скажем так. . ) ведь только заметив и осознав- что вот это во мне - плохо, можно с этим как-то бороться. Если конечно есть такое желание.
Бесспорно, что Лилит - это самое напряжённое место гороскопа, указывает на застарелую тяжёлую карму как самой души, так и предыдущих поколений рода. Бесспорно также, что карму надо отрабатывать; именно в этом и состоит задача воплощения. Избежать проявлений Чёрной Луны ещё никому не удавалось, а вот использовать её в своей жизни - тому масса примеров.

Почитайте книги Е. М. Сущинской или Л. Назаровой например, чтобы понять, как это можно сделать. Есть ещё книга Коха и Риндгена "Лилит и Приап", но она сложна для восприятия неподготовленным читателем.

Вообще Лилит - это "изюминка" в каждом человеке, хорошо проявляет себя у видных политических деятелей, у людей искусства. Активно работает в синастриях, привлекая партнёров. Главное, понимать суть Лилит и не поддаваться на её провокации, избегая крайних проявлений.
Гаухар Кажкенова а как проявляется лилит в синастрии, если моя лилит попала к мужу в 7 дом, а его лилит в мой 4?
Есть книги про Лилит и не в негативном изложении. Назарова"Кармическая астрология"...Там хорошо разработана тема природы этой точки Лунной орбиты.. Ну а Лилит в скорпе еще проявит себя и с очень темной стороны.. Всему све время.. Это очень коварное и во многом страшное ее положение.. Особенно когда по ней пойдет точка смерти--вот тогда все и вылезет наружу...
Оксана X
Лилит в Скорпионе подсознательно хочет ссор и скандалов и всячески притягивает их. Пример: Саддам Хуссейн с Лилит в Скорпионе умудрился вызвать "бурю в пустыне". Да не один раз. Так что спокойствие Лилит в Скорпионе не светит. Как и тем, кто находится рядом с ней.
Сомневаюсь, что с помощью подобной Лилит вы чего то добились :-) ну или вы Саддам Хуссейн.
не пытайтесь перевернуть значение и смысл с ног на голову. негатив и есть негатив, а то так можно далеко уйти, и до оправдывания фашизма, педофилии и, что в ее природе, их убивать. .
по теме "?" - хорошее про лилит ищите на сайте сатанистов извращенцев.

"нужно самому уметь врать" - первые шаги в этом
есть
Полностью согласна. Лилит в скорпе даёт очень мощный толчёк на борьбу с внешним миром.
<3 Jane
можно ли врожденную слепоту считать плохим человеческим качеством? это тоже врожденная слепота - смотрим дом, знак, аспект, там человек будет постоянно натыкаться на стену и удивляться, почему нет прохода дальше, но так и не видя стены.
Источников печатных не подскажу - редко где можно встретить позитивное о Лилит. Но если приглядеться, то нет ведь однозначного зла или добра - чем больше злого может дать планета, тем больше и добра может она принести. Может это типично ваш случай.

Как пример приведу мальчонку-школьника. У него Лилит на асценденте. Все его считают мальчишом-плохишом, а на деле никакого особого зла он не сотворяет. "Злые" опыты химической или механической направленности из него скорее гения взрастят. Жаль, не всем взрослым дано это увидеть. При этом "злое" начало Лилит в нем живет по-соседству: вырастет и будет искусителем (на это указывают дополнительные знаки) . С моего совета он их и злодеев уже играет в школьных спектаклях и сколько запала там - самого себя играет. Талантливое проявление Лилит.