Алексей Хаперский

Помогите пожалуйста выбрать PSP (описание)

Есть PSP Slim -E1008 и PSP Vita PCH-1108. Насколько я знаю, первую можно прошить, а вторую еще не взломали? Сильные ли отличия в плане железа между первым и вторым? Если возьму Виту, то будет проблематично с дорогостоящими играми, насколько я проиграю или выйграю если возьму PSP Slim -E1008? Посоветуйте пожалуйста, какую взять? И взломана ли сейчас Вита?

Кирилл Шитов

скажу сразу - игор на Вите нормальных НЕТ и по ходу уже не будет ...а пиха стара - новинок нет то же ...смысл их брать?
есть третий вариант - Nintendo 3DS - у самого такая - офигенская штука)

Алексей Громов

Купив первую получишь возможность взлома + все игры на PS 1, помимо игр на PSP, НО! Есть эмулятор PS1 на андроид, а может даже и PSP, т. е. купив не получишь чего-то абсолютно нового, а вита это уже другое дело, экран лучше, железо на голову выше, эксклюзивы действительно более нигде не издаются. Лучше брать виту, ИМХО.

Юр
Юра

Новая слимка - полное говно. Бери старую, например 3008 или 2008, я думаю они где-то еще есть. Ну а так, если выбирать из этих двух, лучше конечно psp, ибо прошивка, хотя если есть деньги, то лучше брать виту, потому что на нее сейчас выходит больше игр

Миша Маликов

Для начала стоит уяснить, что psp и ps Vita - разные вещи. Прошлое и следующее поколение. PSP взломана, но игры на неё не выпускают из-за того, что она технически устарела. В общем, для пирата самое то. Но учтите, что выбрав psp e1008, Вы получаете урезанную, бюджетную версию psp (нет Wi-Fi, плохой экран, один динамик и т. д. Критично, если захотите сыграть с друзьями по сети) . Лучше будет взять psp 3008 модели.
PS Vita - следующее поколение. Железо в десятки раз мощнее, как следствие, тянет большие, масштабные проекты. Свои эксклюзивы там есть, и они стоят того, чтобы купить консоль. Игры на неё делают и ещё будут делать. Кроме того, стоит учесть полную поддержку ps one и psp игр, а также стрим игр с ps4. Но вот пользоваться этим бесплатно не получится, т. к. взлома на ней нет (но хакеры вроде что-то пытаются сделать) . Короче, если есть деньги, то лучше взять ps Vita.
Ещё тут говорят про Nintendo 3DS. Как по мне, игры на ней слишком.. .Специфические. Железо в ней чуть мощнее, чем железо psp (psp вышла в 2004 году, а 3DS в 2011...), как следствие, кросс платформу она не тянет. А эксклюзивы у неё, повторюсь, очень специфические. Либо цепляют, либо нет. Ну и готовьтесь играть в Марио, Луиджи и.. .Снова Марио.
У меня была psp (пока не разбил её об коленку) , и сейчас есть ps Vita и 3DS. Играю в основном на ps Vita, да и раньше было так.