Зу
Зулхарнай

Как выбрать кулер для процессора?

Я знаю, что у меня максимальная теплоотдача от камня - 125 ват. Я хотел бы взять мощный кулер, но на них не указано, с какой теплоотдачей они справляются и какой запас мощности будет.

Ев
Евгения

Скупой платит дважды

Гриша

Любой самый паршивый сотню охладит

Алишер Носиров

НИчего не надо выбирать, если ты не занимаешься разными разгонами и прочей ерундистикой.
Вентилятор, который штатно установлен в компе, прекрасно справляется со всеми режимами его работы. Компьютер проектируется не дебилами. Там сидят умные инженеры, не такие тормоза как ты.

Денис Евд

на сайте магазина днс указана мощность

Юрий Волков

Если проц сразу с кулером, то его и оставить, а если нет, то любой подходящий под крепление и размеры корпуса (в случае проца интел) , а если проц АМД, то понадобится что-то очень мощное.

Марина Дмитревская

сотрите толщину вашего корпус, тип крепления, сокет, теплоотдачу, само охлаждение корпуса, боксовые варианты идут на первое время и с хорошим корпусом без больших нагрузок, а так все сложно

Светлана Глухарева

У меня кулер Залман 10х Перфома на проце ФХ 8320 - 125 TDP проц без разгона сейчас держит в макс. нагрузке до 45 град. Интелодрочеры кто не верит, что такая температура у фх 8320 -ИДУТ ЛЕСОМ.

Elvina Sh

В характеристиках кулера обычно пишутся отводимая мощность, обороты, поток, уровень шума. Ну и сокет, конечно. Как пример:
http ://www .dns-shop.ru/catalog/i150935/kuler-arctic-cooling-freezer-i30.html#description

ДА
Дима Архипов

Специалист вам в помощь