Linar

Обязана ли компания возмести мне деньги на ремонт а\м в каком объеме? на момент ремонта он находился в аренде в компании

Мой автомобиль был сдан в аренду в организацию, которой я был трудоустроен. По договору затраты на авто берет на себя Компания (страховка, ГСМ, ремонт) . Во время эксплуатации в автомобиле произошла поломка двигателя и я произвел ремонт за свой счет. Обязана ли компания возмести мне денежные средства затраченные на ремонт автомобиля и в каком объеме?

мне срочно нужен был автомобиль и поэтому я починил его за свой счет

Марина Бондарева

а зачем ты за свой счет ремонтировал, если по договору аренды - ремонт за счет арендатора ?
(или как именно в договоре написано? )

смотри договор

если там сказано что ремонт осуществляет арендатор, а ты его сделал не согласовав с ним - ничего он тебе уже не компенсирует ( ну или как договоришься)
а если там сказано что арендатор возмещает расходы арендодателя на ремонт - тогда да, должен компенсировать.