Оля Терентьева

Добрый день! Подскажите, какой режим НО нужен для розничного магазина и проката оборудования? И нужна ли ККТ?

Т. е. в одном помещении будет осуществляться и продажа и прокат зимнего спортинвентаря. Площадь не более 20 м. Какой документ нужно выдавать покупателю при продаже и прокате? И какой режим налогообложения выбрать? Подпадают ли вообще эти виды деятельности под один какой-то режим? Спасибо!

Андя

ЕНВД по двум видам деятельности, на ЕНВД (пока) кассу можно не ставить. Можете печатать приходник из компа, но проще купить чмошную кассу за 3 тысячи и не ставить на нее ЭКЛЗ (это самое дорогое в кассе) , но зато пробивать чеки и записывать в приходную книгу ( а делать это надо обязательно, потому что вам надо сдавать баланс, да и вообще надо помнить, что бухучет вести обязательно)