Se
Serega

Ребят, где можно купить спермацетовый крем?

Слышал что очень полезен для кожи спермацетовый крем где его можно приобрести?

Оля

купи детский и наспускай туда перед употреблением

Сергей

Спермацет – это воскоподобное вещество (смесь глицеринов и алифатических спиртов) , светлая крупнокристаллическая масса без вкуса и запаха, содержащаяся в особом мешке головы кашалота. Спермацет находится также в сале животного; в этом случае сало-сырец вначале вытапливают и из полученного жира охлаждением выделяют спермацет.
В настоящее время коммерческая добыча кашалотов прекращена. В 1986 году Международной китобойной комиссией (IWC) был принят глобальный запрет на коммерческий промысел китов, косметическим компаниям не оставалось ничего иного, как подбирать синтетический аналог натурального спермацета. Сейчас в кремах и фармацевтике широко используется искусственно синтезируемый главный компонент спермацета — цетилпальмитат (cetyl palmitate), сложный эфир цетилового спирта и пальмитиновой кислоты. Цетилпальмитат используется как жировая основа очень многих кремов.
По сему, крем с натуральным спермацетом Вы не найдете с 1986 года, а на полках магазинов его синтетический аналог. Часто можно видеть в крупных гипермаркетах, аптеках.

Настена

Если он и есть в продаже, то ищите его в обычных магазинах косметики и бытовой химии, а так же в сетевых суперомаркетах, крупных и мелких. А если честно, ничего полезного в нем нет.