Игорь

Что лучше для лица купить крем Базирон АС или крем Скинорен ?

Ay
Aysidora

Скинорен) Отлично помогает)

Serdar Ozturk

зинерит

Ирина Заровная

в первую очередь, нужно найти причину прыщей
для этого нужно обратиться к хорошим врачам. Для начала дерматолог и эндокринолог - прямо в паре. Можно сначала эндокринолога, дерматологи у нас сейчас часто не ищут причину, а сразу выписывают рецепт на болтушки)) ) Эндокринологи прогоняют по анализам на гормоны. а гормоны могут скакать и в 15, и в 25, и в 35
дерматолог также может взять посевы на микроорганизме в коже

если по этой линии ничего - гастроэндокринология. ТЫ даже не представляешь, что банальный гастрит может делать с кожей =)))

если и тут ничего, тогда уже серьезно. Гематолог и иммунолог. Искать сбои в кровеносной системе и иммунной системе.

потом можно к психологу - психосоматика (стресс например) тоже может давать прыщи на коже.

дальше уже теряюсь. Но я думаю, в этом круге должны найти причину

если возраст уже не маленький - лет с 25 можно использовать улиточную косметику
Secret key, It's skin и Miss Julia не очень концентрированные сеты, но эффект дают хороший в наружном лечении кожи. Особенно при сухом типе кожи, когда не рекомендуется антибактериальные и пудровые линейки применять
для жирной кожи хорош Skin watchers крем - но он без увлажнения, так что к нему нужно дополнение какое-то

потом, хорошие линейки антиакне (для жирной кожи и до 25 лет - позднее не дают полноценного возрастного ухода) дают Mentholatium, Clinique, LA roche posay, Skinfood и другие.

есть линейка на основе какао для всех типов кожи - Zamian gold cacao

обязателен грамотный уход за кожей по схеме
как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
пенка, гель, молочко - строго для своего типа кожи. Пенку и гель нужно сначала взбить в пену, потом наносить на лицо

в) пилинг - не чаще 1 раза в неделю.
пилинг, скраб, гоммаж, скатка - зависит от типа кожи и чувствительности.
гоммаж и скатка почти одно и то же - их можно почаще, даже через день некоторые

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры

что делаем утром:
Повторяем очищение: масло, пенка.
чистим зубы, все такое
тонизируем лицо - тоник или тонер
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи.
Вообще при использовании тонера или BB-крема (азиатского, настоящего) не обязательно
ждем

при сухих типах кожи разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут
питательный крем не менее, чем на час

при жирных типах кожи лучше вообще не пользоваться кремом, а пользоваться базой, но если хочется
увлажняющий наносить не менее, чем за 1 час до макияжа, а перед макияжем обязательно промакнуть лицо тканевой (натуральной) салфеткой или матирующей салфеткой
питательный перед макияжем при жирных типах кожи лучше не использовать/

и обязательна защита кожи при помощи тональных основ или бб-кремов (бб-кремы лучше, так как это система ухода за кожей с тонированием, а не просто увлажняющая тоналка. я про азиатские, не про европейские. Короче, азиатские бибики помогают лечить прыщики - не все, подбирать надо)

Под запретом: российская косметика, спирт (спиртовые настойки и лосьоны) , дегтярное (и вообще любое) мыло, детской крем.