Ек
Екатерина

Подскажите как можно повысить иммунитет у ребенка, только выздоровел и снова начинаются сопли ((

ребенку 3 года, ходим в садик, сопли практически не прекращаются (зеленые) , капали ринофлуимуцил промывали мирамистином и капали полидексу, насморк так и остался (((

Пили Биоарон С, но все равно заболели (( чем еще можно помочь, на больничных сидеть не кому, все работаем

витамины, фрукты, все ест а толку ноль, в садике ловит вирус ((

все эти препараты и назначал педиатр, я не занимаюсь самолечением, просто хочу узнать как вы лечите детей

Алексей

В этом возрасте практически у всех так. Я тоже с ребенком каждый месяц на больничном сижу по 1-2 неделе. Так адаптация к садику происходит. У врача спрашивала, как укрепить ребенку иммунитет. Говорит, побольше гулять, поменьше кутать, на чистоте не зацикливаться. Ну и всё в таком духе.

Катерина Филимонова

Вот потому что некому сидеть и вы получается ведете НЕдолеченного ребенка в сад это и происходит... Это чревато аденоидитом. Дать ребенку выздороветь полностью после болезни... такие серьезные капли и не помогли. Промывайте нос солевым раствором часто и уберите пока все антисептики в нос. Покапайте лаферобион в носик. Нос дышит?
Советую сдать мазок из носа и пропить ребенку субалин

Екатерина Фадеева

Давайте ему витамины, фрукты.

Сергей Суховерхов

Тут никто не имеет права вам советовать. Тем более, с маленьким ребенком.

Яна Нарбекова

В детском саду все дети проходят этот период .Плохо то, что вы капаете в бедный нос столько препаратов, что в конце концов может только усугубить обстановку. Сходите к педиатру, ЛОРу - думаю, что вам могут назначить физиопроцедуры и дать рекомендации по лечению, а затем и закаливанию. Не знаю, есть ли бабушка, она могла бы помочь.

Алмаз Фархутдинов

В коробочке от киндер-сюрпризов прожигала дырочки, туда клала чеснок, и вешала дочке на шею. Не стандартно- но нам помогало)

Дмитрий Жарков

Сопли -это слизь. Меньше давайте слизеобразующих продуктов. Все детские болезни от питания (особенно простудные, насморки, бронхиты) Дети вообще болеть не должны, это нам представители здравозахоронения втирают, что это норма. И капать нос каплями -это преступление, вся слизь не выходит а остаётся в организме, через неделю оганизм от неё пытается опять избавиться, а тут мама с каплями ...