Татьяна Николаева

Сколько нефти продает ИГ, кто её покупает и является ли дешевая нефть от ИГ причиной падения цен на нефть?

Р;
Рост ;-)

Покупают её близлежашие страны.
Покупают не легально.

Объемы эти не столь велики, чтоб оказать влияние на общий рынок нефти.

Ольга Чёрная

Сколько не говорят, но на 3 млн. $ в день. Не продают, а меняют на оружие

Арзу

Покупают её близлежашие страны а на цены не влияет они добывают ее меньше чем раньше в ираке .

Станислав Xxx

Цены на нефть опускает ОПЕК. Канада стала поставлять США нефть. Но себестоимость нефти в Канаде высокая. Если опустить цену нефти ниже 90$ за баррель, добыча в Канаде станет не рентабельной. Если снизить цену до 80$ - канадская нефть станет убыточной. Демпингуют арабы, выживают Канаду с рынка. Что это для нас? Если цена на нефть будет крутиться возле 90$, то среднегодовая цена нефти будет порядка 102-104$. В бюджет России заложена цена в 100$. Т. е. мы все-равно заработаем больше, чем планировали. Но вот следующий год станет для нас сложнее, хотя денежками мы запаслись за это время конкретно. Вопрос только, пойдет ли правительство на трату этих запасов?