Марина Бакулина

Взяли щенка белого Стаффорда 2 мес. , он не реагирует на звуки. И орали и хлопали и стучали! бесполезно. Это глухота?

Когда щенок спит ему вообще всё безразлично и разбудить можно только прикосновением. Музыку с телефона возле уха включали бесполезно. Когда бодрствует пару раз смотрел в сторону источника звука. Может это характер или все же глухой? Вет клиники помочь в этом вопросе не могут, тоже могут только похлопать.

И на кличку не реагирует, и на шуршание пакета, и на открывание холодильника.
Реакцию заметила дважды, один раз на музыку, второй на погремушку.

Ольга Пасечная

может быть и характер и глухота. повремените с этим, еще постукайте, со временем сами поймете глухота иль характер

Юлия Кожарина

Скорее всего это глухота. Она бывает у белых собак. Тут уже ничего не поделаешь.

Vitalii Akulov

Глухой . Ищите ветклинику с привлечением специалиста, собаке нужен осмотр отолоринголога . Если купили дорого с документами - спрашивайте с хозяина . У меня французский бульдог, проблемы со здоровьем, старенький . Глухой и слепой . На улице только на поводке, дома ориентируется по памяти и обоняние, осязание помогают . Мы привыкли, даже не замечаем, что он глухой и слепой .

Павел Дианов

Ольга написала вам все правильно. Могу вас утешить, что слух для собаки все-таки не так важен, как нюх. Надо искать еще хорошего дрессировщика, который поможет вам в адаптации и дрессировке собаки. В принципе, и сами поразмышляйте, как вам заменить звуковые команды на какие-то жесты, попробуйте работать с поводком и вкусняшкой (ну, это, конечно, общие соображения) . А что, и на кличку щенок не отзывается?