Ника Курганова

Неужели колики только к 3мес пройдут?

а раньше никак? ((сил моих нет уже, как выписались с роддом вообще не сплю по ночам. Ребенок днем 2 раза спит, а ночью все время ревет, успокоится на пол часик и опять. Даю Эспумизан, Линекс, на животик выкладываю, после кормления столбиком держу, теплую пеленку на животик ставлю, , Неужели так и терпеть до 3-х мес? У кого-то раньше заканчивались они?

извиняюсь за подробности - ребенок сам тужится, пукает, но все равно ревет (

Маська Стоякина

мне говорили, к 6-ти месяцам только, а прошли раньше, к 3-м!

Катерина Небольсина

у нас прошло к 3,ничего не давали

Татьяна

ребёнок только родился а вы ему уже эспумизан???? боже, ума нет, а детей рожаете! укропную воду!!!!

Светлана Роц

может и к 8

Привет Alexandr

Попробуйте поменять препарат. Эспумизан не всем помогает, кому то лучше идет бейби калм или боботик или просто отвар фенхеля. Спросите в аптеке что еще бывает от колик.

Дария Хакбердиева

я давала эспумизан и ставила газоотводную трубочку нужно потерпеть к 3,5 мес прошло

Кристина Закоян

попробуйте на ночь святой водой умывать... часто не только от колик ребенок не спит.... восприимчив еще к эмоциям окружающих

Ра
Раушана

У нас их вообще не было, но я всё время пила чай для кормящих мам, а там укропчик и анис. А так они полностью проходят, когда ребенок сядет - месяцам к 6.
Попробуйте поменять питание или ребенок на ГВ? Тогда сами меняйте свой рацион и сами укропную воду пейте побольше.

Lilya Lilya

Я Лактазаром месяц попоила, нам помог! Пробуйте другие бактерии!
Сами пейте чай для мам и укропную водичку (можно сам укроп везде в пищу добавлять)

Алексей Громов

последите за своей едой

С)
Светлана ))

Бифидумбактерин ФОРТЕ. . именно ФОРТЕон собсорбент который не дает образовываться газам. . Его длительно надо давать. . А первой дочке давала бифидуммульти-1.. очень хорошо справляеться с дисбактериозом. . но его сложно найти в аптеке. . С двойней мы обошлись с ФОРТЕ

Влад

Мы ставили газоотводную трубочку Винди, помогало

На
Настя

Попробуйте давать жидкий бифидум, я с рождения давала и вообще не знала что такое колики.

Qahramon Turaqulov

в первые два месяца ребенок мучился каждый день начиная с 7 утра, тужился, ревел, помогала только газоотводная трубочка. К 9 часам утра проходило. Иногда живот болел до обеда, но это 1-2 раза в неделю так. Ближе к 3 месяцам вроде как это прошло, началось другое - ребенок резко ни с того ни с сего начинал плакать по полчаса, громко, и ничего не помогало его успокоить, почему то было у нас такое только по выходным. Поревет полчаса, а потом сам резко уснет. За день раза 2 такое было. Вызывали скорую, сказали колики. А так никакие препараты не помогали

Вадим Сопин

Боботик помогал, бэйби калм, эспумизан - нет. Только нужно давать исправно по расписанию. Раз не дашь - ночью концерт. Пеленку горячую на живот - минут на 10, потом массажировала и мяла животик, вертела с боку на бок, пока газы не выйдут. На животе спать ей лучше было. В какой позе уснет, такую позу и фиксирую с помощью одеял и подушек. Чуть меняется положение - сразу ор.

к 3 месяцам само все прошло. Диеты не помогали, фенхель тоже. И сама пила, и ей давала. Меня пробило, а ее нет.