Lib For

Почему в России на фоне поголовной вакцинации от туберкулеза столько больных туберкулезом?

и вообще - столько больных? может дифтерии и коклюша меньше... но все онкобольницы детские заполнены.... почему?

Тарина

Повторю еще раз: Потому что сейчас нет контроля за туберкулезниками. и они свободно гуляют. А туберкулез передается воздушно-капельным путем. стоит только в автобусе проехать рядом с зараженным.
а онкобольницы не имеют ничего общего с туберкулезом!!

Анастасия

впервые слышу о поголовной вакцинации от туберкулёза

Марина

даже, если и существует ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ, до до нас, москвичей она не дошла.. Я впервые о такой слышу! А туберкулёзом болеют гастробайтеры.. Их-то кто будет поголовно вакцинировать? они без документов по норам прячутся, работают от темна до темна и врачей ЕСТЕСТВЕННО не посещают

Екатерина

вы забыли про мигрантов.
И с чего вы взяли, что все с прививками?

Ин
Инна

1, Потому что во все времена были такие родители которые против прививок!
2. Потому что прививка не дает 100% защиты, она может и не сработать.. . даже привитые болеют.

Наталья

Потому что противотуберкулезная вакцина достаточно эффективна только для детей и то не 100%. Для взрослых таких вакцин нет! От коклюша и дифтерии сейчас многие не прививаются, поэтому в этом году в нашей области была вспышка коклюша, дифтерия тоже появлялась, а ведь это серьезные заболевания!

Ва
Валерия

прививка БЦЖ не есть стопроцентная гарантия от заражения

Катерина

Прививки не гарантируют от заражения и если не укреплять иммунитет ребёнку, то где угодно он подцепит тубик.

Юлия

А какая связь между туберкулезом, дифтерией, коклюшем, т. е. инфекционными заболеваниями, и ОНКОбольницами?

Настя

а кто болеет в основном? алкаши и зэки. а их не мало. онкобольницы заполнены были всегда, только туберкулез тут не виноват