Машенька

Как это оклеветать человека?

Надежда Буравцова

Это когда всякую чушь гадкую про человека придумывают и распространяют эти сплетни.

Вероника Никонова

это сказать про него того что нет на самом деле!

Па
Павел

Обвинить в том, чего небыло

Sanya

незаслуженно обидеть... Сказать про него плохое, чего не было

Вениамин Крыжовник

наклеить ярлык на него!

Ир
Ирина

Прежде чем оклеветать кого то, нужно хорошо подумать, стоит ли! Зачем и почему? И надо сперва на себя взглянуть с другой стороны, во вторых быть грамотным.

Екатерина Зеленова

С ним ничего не надо делать; надо делать с остальными - передавать им лживые сплетни.

Ан
Антон

сказать отрицательное про человека то, что на самом деле он не делал или сказать про его отрицательные манеры, которых у него нет

На
Натали

как в "Отелло"