Ольга Аймадинова

"Оклеветал" человека

Информация была выложена в одной из групп соц. сети, информация правдивая о девушке "лёгкого поведения". выложена не мной, а админом группы. при этом админ слил меня что информация пришла ему в сообщении от меня. Есть жена потерпевшего мужа, который поддался её чарам. что мне грозит? какая линия защиты должна быть?

Черная Волчица

Клевета - это заведомо ложь. Правдивая информация не может быть клеветой.

Игорь Пашковский

Где доказательства того, что информация в сообщении поступила от Вас именно? И еще. Понятие термина "клевета", равно как и термина "оскорбление" дается в Уголовном кодексе РФ.

Кристина

Ерунда. Не о чем беспокоиться

Денчик

"Клевета - это РАСПРОСТРАНЕНИЕ заведомо ложной информации". к ответственности может быть привлечён админ, который тебя "слил". Если информация НЕ является ложной - остаётся только "вмешательство в частную жизнь"

Black Angel

продажный ты.