Лариса Узилова

Матф. 6,12 и прости нам долги наши, ..Это о чём?

См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии?

Быть творцом - не препятствовать Богу через тебя творить Царство Божие на земле. Для этого надо сделать своим хл. насущным "небесный хл. " - правду Царства Божия и жить по зап. : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.

"Каждый день я бесчисленное количество раз вспоминаю, что в основе моей внешней и внутренней жизни - труд ныне живущих и уже умерших людей, а значит, я ДОЛЖЕН напрячь все свои силы, чтобы дать не менее того, что уже получил и продолжаю получать. " (А. Эйнштейн)

Евангелие от Христа для творцов, поэтому "долги" - это не ГРЕХИ!! !
Матф. 6,14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вас Отец ваш Небесный. ЭТО - ЛОЖЬ!!!

Любить Христа - исполнять Его заповеди и не изменять Ему. Любить дьявола - изменять, предавать Христа, быть рабом греха.
Получается нелепость: Если вы будете прощать людям измены, предательства Христу, то простит и вам "Отец ваш Небесный" ваши измены и предательства Христу!

Или ещё хуже: Если вы будете прощать людям их любовь к дьяволу, то простит и вам "Отец ваш Небесный" вашу любовь к дьяволу.. .

ЛОЖ, сидит на ЛЖИ и погоняет ЛОЖЬ!!!

Со
Софья

Это о безответственности

Алексей Кононов

Речь, конечно, не идет о буквальных долгах. Как видно из Евангелия от Луки, под "долгами" Иисус имел в виду грехи. Он сказал: "Прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен" (Луки 11:4).

Парвиз

кредиты кредиты (

Данчик Макарова

Вы не поверите, это про карму...)))

Михаил Утешов

о кармических долгах, грехах, сделанных в этой и предыдущих жизнях.

Мария Блинкова

Именно грехи!

И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. Остави – прости. Долги – грехи. Якоже – так же, как.
Чего мы просим у Бога этими словами? Просим, чтобы Бог простил нам наши грехи, как и мы прощаем нас обидевших, или против нас согрешивших.
Почему грехи называются долгами? Потому что все, что мы имеем, не наше, а Божие, и все должны употреблять по воле Божией; если же мы этого не делаем, если грешим, то и остаемся как бы в долгу у Бога.
Кто называется нашими должниками? Люди, которые нас оскорбляют и делают нам зло. Они называются нашими должниками потому, что должны с нами жить, как и мы с ними, в мире и в согласии, но не живут.
Простит ли нам Бог грехи, если мы сами не будем прощать другим? В таком случае и нам Бог не простит грехов. Потому, когда у Бога просим прощения грехов наших, когда Ему молимся, мы не должны иметь ни с кем вражды, но иметь мир и любовь со всеми (Мф. 5:23-24, 6:14-15).

Андрей Носырев

Ответ на первый вопрос:
Под долгами, здесь Иисус подразумевает наши ошибки и грехи, которые мы совершаем ежедневно.

Мы можем рассчитывать на то, что Бог простит нас, только если сами "простили" согрешивших против нас. (Мф. 6:14, 15.)

Нужно учиться прощать других великодушно (Эф. 4:32; Кол. 3:13).

Ответ на второй вопрос: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии?

Иисус очень много уделил внимание Царству Бога, обучая людей.

Он лечил больных, кормил голодных даже воскрешал умерших.

Так же он научил своих последователей молиться о приходе Божьего Царства на землю (Мф 6:9,10).

Не только Евангелии но вся Библия ее главной темой, которой является оправдание власти Бога с помощью Его Царства как органа власти и восстановление рая на земле

Alexandr

Следующая просьба в образцовой молитве такая: «Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12). Иисус не говорил о взятых в долг деньгах. Он имел в виду прощение наших грехов. Лука так передал эту просьбу из образцовой молитвы: «Прости нам наши грехи, ибо и мы прощаем всякому, кто нам должен» (Луки 11:4). Таким образом, когда мы грешим, мы будто оказываемся у Иеговы в долгу. Но наш любящий Бог готов «изгладить» этот долг, если мы искренне раскаиваемся, «обращаемся» и просим у него прощения на основании веры в искупительную жертву Христа (Деяния 3:19; 10:43; 1 Тимофею 2:5, 6)

Сергей Бровиков

Просьба в образцовой молитве такая: «Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12). Иисус не говорил о взятых в долг деньгах. Он имел в виду прощение наших грехов. Лука так передал эту просьбу из образцовой молитвы: «Прости нам наши грехи, ибо и мы прощаем всякому, кто нам должен» (Луки 11:4). Таким образом, когда мы грешим, мы будто оказываемся у Иеговы в долгу. Но наш любящий Бог готов «изгладить» этот долг, если мы искренне раскаиваемся, «обращаемся» и просим у него прощения на основании веры в искупительную жертву Христа.