Овик Тадевосян

О каком роде говорил Иисус? неужели о нашем? (Матф 24:35)

"Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут"

Извините Матф 24:34 - поточнее

Юлия Тимощук

Матфея 24:35: Небо и земля исчезнут, но мои слова останутся.

и где тут "род"????
Это говорится в 34 стихе.

Английский ученый Г. Р. Бизли-Марри замечает: «Словосочетание „род сей“ не должно вызывать у переводчиков затруднений. В более раннем греческом языке генеа́ по общему признанию означало „рождение“, „потомство“, а значит и „род“... однако в [греческой Септуагинте] этим словом чаще всего переводится еврейское слово дор, то есть „эпоха“, „эпоха человечества“, или „род“ в смысле „современники“. [...] В высказываниях, приписываемых Иисусу, это слово, по-видимому, имеет два побочных значения: с одной стороны, оно всегда относится к его современникам, с другой — неизменно подразумевает отрицательное отношение к этому самому роду» .

Это зависит от контекста.

В данном случае это означает что Иисус говорил не о нечестивых людях, а о своих учениках, которым вскоре предстояло быть помазанными святым духом. Именно помазанные последователи Иисуса, как в первом веке, так и в наши дни, могли не только увидеть признак, но и распознать его значение — то, что Иисус «близко, у дверей».

Анна Переверза

О ВАШЕМ О ВАШЕМ)) )
дак мои тоже не перейдут, особо некоторые.

Чеботько Анна

Матфея 24:35: Небо и земля исчезнут, но мои слова останутся.

Дмитрий Костюченко

Ну не о роде левитов это точно.

Анна Симонова

Души бессмертны и переживут Землю.

Eldar

Ничего он не говорил! Евангелия писались со слов и по слухам о тех событиях, которые произошли более 70 лет назад как стали писать про те события. Искажений достаточно, чтобы не принимать эти евангелия дословно. Это всё говорили авторы книг о жизни Солнца (евангелие так переводится) . Вообщем, не было ни каких слов Иисуса Христа.

Любовь Виноградова

Род человеческий, перед вечностью.

Ксюнечка Серегина

Нужно прльзоваться каналом Верного Раба, чтоб знать, что Иисус имел ввиду. Для этого приглашаем на изучение Библии