Религия, вера
О ком здесь говорит Иисус: "Все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени" (Матф. 24:9)?
О тех, кто исполняет волю Отца сегодня. Это Свидетели Иеговы
о падших и уже необратимых людях или системах, такая как капитализм
пока что мы не наблюдаем, чтобы Христиан ненавидели все народы.
Христиане это самая многочисленная религия в мире: широк и пространен путь ведущий в погибель и многие идут им.
О каком имени идет речь?
****** ***********
Имени - Иисус. Читайте внимательнее.
Христиан.
****** ***********
Каких именно?
"Если у человечества еще нет лекарства от рака; если оно пока не
осваивает Марс, если оно все еще не в силах победить голод и найти новые
источники энергии, то это только потому, что те еврейские гении,
которые должны были совершить все эти открытия, сгорели в печах
Освенцима! "
(писатель Эли Визель "Ночи")
Освенцима! "
(писатель Эли Визель "Ночи")
О тех, кто несет людям Благую Весть.
О фашистах?!
Предположить, что его будут ненавидеть "все народы" может лишь тот, кто собирается делать гадости в планетарном масштабе.
О верующих.
****** ***********
Кто конкретно. Какая конфессия?
«Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. » (Рим. 8,9)
«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. » (Рим. 8,14)
«Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда,
рожденный по плоти, гнал рожденного по духу, так и ныне. » (Гал. 4,29)
это сказано ученикам об учениках.. Ну а ученики это не приверженцы какой нибудь конфессии, это избранные, которые возможно существуют в разных конфессиях христианства
Спросить тебя одно позволь-
А где в словах тех про ЛЮБОВЬ !?
Может, имеется ввиду фанатики слеповерцы будут ненавидеть истинно ищущих Бога с умом и волей?
Ведь сейчас секты христианские противоборствуют .
Скорее имеется ввиду-религия-любая-она ведь ложь. Все религии и адепты их будут злобно ненавидеть остаток разумных людей, ищущих честно Бога и Иисуса без коллективного бессознательного песнопения и оргазмического непонятного больного церковного экстаза.
Си утверждают, что про них.. а на самом деле Бог это ученикам своим говорит.
обрати внимание, СИ никому плохого не делают, в войнах не участвуют, в политику не лезут, всем о вечной жизни рассказывают ведут христианский образ жизни (не православный) и гонимы всеми религиями. Хотя между собой религии пытаются дружить, но как сказал Иисус так и происходит, а это он говорил своим последователям. так мы можем узнать истинных христиан.
****** ***********
Очень интересно подмечено! Действительно между собой религии пытаются дружить, но со Свидетелями никто не хочет!)))
Оксана Евдокимова
правильно
Иисус здесь говорит о своих учениках которым придется столкнуться с негативным отношениям к себе со стороны людей т. к. не все люди будут расположены слушать их и принять весть от Бога.
Иисус говорит это тем кто повинуется ему, и идет по его стопам
если я не ошибаюсь, то именно Евреи считаются самым гонимым народом.
Лилия Фомина
если я не ошибаюсь, то есть за что
евреев раскусят говорит
О чурках!