Ел
Елена

Матфей 19:12, как это из чрева матери родились так?

Максим

а зачем идумеям об этом знать?

Наталия Палто

Если почитать дальше, то возникает вопрос: как это можно делать себя "скопцом для Царства Небесного"?! А ведь были такие не вполне адекватные люди, которые следовали этому одному из многих противоречащих здравому смыслу и просто ужасному предписанию Библии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы

Светлана Чеботарева

. Подтвердив, что брак — устройство Бога, Иисус показал, что желание быть безбрачным ради служения интересам Царства — особый дар: «Не все вмещают слово сие, но кому дано; ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит» (Матфея 19:4—6, 11, 12).

Юлия Титова

Вроде понятно всё. Так родились.