Valya Kotik

Всевышний сотворивший Адама (мир ему) из глины разве не в состояние сотворит Иисуса ( мир ему) в чреве ее матери?

Александр Луковенков

Иисус Христос именно рожден, а не сотворен.
Читайте Евангелие внимательнее!! !

Исповедуя Сына "от Отца рожденнаго прежде всех век", мы не говорим, что это рождение просто предшествует сотворению, но утверждаем, что оно вне времени, поскольку понятие времени связано с понятием тварности. Поэтому мы читаем в Евангелии: "прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Ин. 8, 58), а не "Я был", что указывало бы только на предшествование во времени. Отметим, что это утверждение Рождения "прежде всех век" было направлено против кощунственных слов ариан о Сыне: "было время, когда Его не было".
Сын - "Свет от Света, Бог истинный от Бога истиннаго" (1 Ин, 5. 20), потому что, помимо личного начала (то есть тех личных свойств, по которым мы различаем одно Лицо Пресвятой Троицы от другого) , три Божественные Лица совершенно тождественны, о чем и пишет святой Григорий Нисский: "Если мы исповедуем неизменную природу Бога, мы не отрицаем различия между Причиной и Причинным, и только в этом улавливаем, чем Один от другого отличен" (Quod non sint tres dei. Migne. PG, t.45, col.133). Чтобы выразить это совершенное сходство Отца и Сына, апостол Павел говорит нам, что Христос есть "образ Бога" (2 Кор. 4, 4). В Послании к Евреям отношение Сына к Отцу выражено в таких словах: "Сияние славы Его и образ Ипостаси Его" (Евр. 1, 3). Один из отцов III века, св. Григорий Чудотворец, епископ Неокесарийский, прекрасно и сжато изложил это богословие образа в своем исповедании веры: "Один Бог Отец Слова живого, Премудрости ипостасной, и Силы и Образа присносущего; Совершенный, Родитель Совершенного, Отец Сына единородного, один Господь, Единый от Единого, Бог от Бога, Образ и Изображение Божества, Слово действенное, Мудрость, объемлющая состав всего, и Творческая Сила всей твари, истинный Сын истинного Отца, Невидимый Невидимого, Нетленный Нетленного, Бессмертный Бессмертного, Присносущий Присносущего" (PG, t.46, col.912).

Ярослав Цевелёв

Он вообще мало на что способен!

Юл
Юлия

Бог может все

Наталья Подзигун

А с чего вы взяли про глину?
Да и какое значение имеет из чего тело если оно лишь инструмент?

Евгения Надеенская

Придать потриотам хотя бы немного грамотности он выраженно не в состоянии...

Владислав Владислав

Нет.
1. Бога нет.
2. Люди состоят из органики, а не из глины.

Рома

В Библии полно параллелей и даже сотворение земли напоминает формирование ребенка во чреве матери створаживая его из первичных вод, когда разделят воду от земли, так Бог в роли вселенского и Отца и Матери.

Степан Коржуков

В состоянии. Но весь смысл в том, что Всевышний (благословенно Имя Его) сотворил Иисуса без участия мужчины.

Татьяна Локтионова

Иисус Христос именно рожден, а не сотворен.
Христос Сам Творец

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"