Константинов Павел

откуда взялся иисус, он ведь до рождения в чреве от духа и женщины ещё до создания мира существовал и был возлюбленным

сыном божиим

As
Asemoka

двуглавый бог-мутант решил стать трехглавым - и делов-то...

Усуи Люблю-Вас

ага, болтался такой в космосе, нихрена нету, только он ручками- ножками дрыгает, возлюбленный...

Абдурашид Чиллаев

потому, что церковники вам задурили голову "триединством". Бог - это создатель, сам по себе, прежде всех. Иисус - пророк его (явно не Бог) , а "Дух Святый" - вообще ничто. Он выдернут из контекста Библии, ему приписано, что он только в церкви бывает. Чтобы не молились сами по себе, а в церковь ходили. Ну что, разгрёб я Вам "конюшни Авгиевы"? Скажете - не соответствует линии церкви? Соответствует полностью. Но церкви до Никона. То есть более старой и приближенной к древности. Той конфессии, которая на Руси была принята изначально.

Валерий Шальнов

Не было его до создания мира. Он родился в Рождество. 2014 лет назад.

Ник Клим

Если бы вы знали как устроен человек, то так не отвечали так. Лучше подумайте как вы видите сны? Как ваша часть отделяется от вас и с кем то общается. Затем соединяется с вами. Иисус часть Бога Отца. Вот и задумайтесь: насколько Бог Отец совершенней вас, что мог послать часть Себя на землю, чтобы она получила плоть и жила во плоти на земле как и мы. А затем соединилась с Отцом.

Александр Богнат

До рождения как человек, Иисус был сотворен как ангел-первое творение Иеговы