Alex Fil

Оставить человека в счастливом неведении- это тоже ложь?

Владимир Наумов

Да. Это самая гнусная ложь из всех. Правда всё равно раскроется. Рано или поздно. А доверие будет утрачено навсегда.

Евгений

это подлость

Алена Колесникова

это ложь... бывает так что и во благо..

Ал
Александр

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие" - сказано в Священном Писании.

Иван Григорьев

Уж лучше горькая правда --чем сладкая ложь --
ведь все равно когда нибудь поймешь --а прошлое уж не вернешь --

задумчиво слезу с ресниц смахнешь --

уткнешь в подушку напомаженный свой мокрый нос --

а беззаботной юности --поры --уж не вернешь