Светланка Гончаренко

Зачем познавать себя? Может лучше жить в неведении? Ложь же слаще, чем правда.. . А жизнь коротка...

Екатерина Зозуля

"Ложь же слаще, чем правда. . .А жизнь коротка... "Откуда ты знаешь? Не возможно понять, что некое знание не нужно, пока ты не получил какие-то представления о нем, такие дела. Фактически если ты знаешь что-то о том, что значит знать себя, то ты уже в какой-то степени начал узнавать себя. А при попытке понять в какой степени ты узнал себя ты продвинешься еще дальше, ну и как итог, когда ты придешь к идеи того, что себя познать себя вредно, ты уже познал себя на столько насколько это вредно.

Alisher Mamajanov

Это же так интересно! Каждый из нас уникальное чудо и творение Бога! Познай себя и ты познаешь всю Вселенную-говорят мудрецы. Для этого надо усилия совершать, развиваться, но результат будет прекрасен-это яркая, интересная, счастливая жизнь. Намного легче лениться и деградировать, но это глупо терять огромные возможности, которые дает жизнь.

Александр Балаев

Есть, должно быть, что-то в этих книгах, чего мы даже себе
не представляем, если эта женщина отказалась уйти из горящего дома. Должно
быть, есть! Человек не пойдёт на смерть так, ни с того ни с сего.
— Просто она была ненормальная.
— Нет, она была нормальная. Как ты или я. А может быть,
даже нормальнее нас с тобой. И мы её сожгли.

Светлана Анохина-Терёшина

вот потому у каждого и есть выбор. и в неведении жить действительно проще, ответственности меньше, но и качество жизни соответствующее.

Андрей Крупенин

очень интерсно познавать себя со временем, без этого никуда уже

Дмитрий Баев

Эго все приписывает себе. Оно думает:
"Если есть на свете "путь самопознания" - я конечно по нему иду"
На самом деле, реализованных людей за всю историю человечества - раз, два и обчёлся )

Анна

А что там познавать-то? Лучше познавайте других, окружающий мир. Это и интереснее и полезнее. А уж самопознавание само произойдёт, автоматом.

Дарья

по моему познавать себя- последнее дело