Дмитрий

Что для вас более приоритетнее - социум или личность?

Валентин Кузнецов

Весь парадокс что личность без социума невозможна, маугли-дети тому явный пример.

Игорь Решетов

Важно и то и другое

Vip Александр

трудно сказать. личность - конечно это хорошо, но жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Валерий Мигунов

и не то и не другое, для меня приоритетнее моя внутренняя суть, которая не зависит от внешних обстоятельств, от социума и даже от умственных фикций и эгоистических порывов

Сергей Павлов

чтобы социум не разрушал личность.. .
и чтобы тот, кто считает себя личностью - не уничтожал социум, в котором ему дано право либо жить... либо быть соседом

Сергей Колесников

они же не разделимы) ) личность формируется в социуме.

Дмитрий Берестовой

Как говаривал винну пух тебе с вареньем или с мёдом или и того и другого. .
Так мне и того и другого....