Н:
Наташкин :)

А почему за место в социуме надо боротьсяя ?

Андрей Аркадьев

Можно и не бороться. Можно драться.

Арам Манукян

потому что в любом обществе выживает сильнейший! Так заведено даже у животных, что ж говорить о людях?!)

Ахмед Шахвали

Если пытаться одеть чужую маску, то ее надо отобрать у другого, а за это придется бороться

Наталья Кривошеина

а надо ли? ? это же все декорации, надо о душе больше думать а не о своих потрохах.

Оксана Абдулханова

это для снобов....

Ел
Елена

кстати не обязательно. обычно борются за это место люди с определенным эгоистичным мировоззрением, не имеющие благородных качеств характера, но при этом обладающие запредельными амбициями, она предпочитают знать техники управления людьми, новейшие технологии производства, но при этом совершенно не понимают жизнь, не умеют строить отношения с людьми, не берегут экологию. есть другая ниша людей живущих в ладу с миром, следующая традициям семьи, знающая свое предназначение в жизни. эти люди могут работать кем угодно от дворника до руководителя. основным принципами таких людей является - нравственность и служение обществу.

Rivka Mativetskiy

Можно и не бороться, но тогда место будет неудобное. Вам выбирать: тратить силы на борьбу и сидеть в первых рядах или спокойно пройти и занять место на последних. Но при этом лучше учесть смысл высказывания, что первые станут последними, а последние первыми. Но чтобы это понять, нужно прожить жизнь, книжки не ответят.

Максат Омирбаев

Зависит от того, кто на какое место претендует. Есть и такие, за которые не нужно бороться.