Сергей Кондратьев

Идем подавать документы на зеленку, а справка об отсутствии арестов на квартиру просрочена. Надо ли получать новую,

или примут эту (просрочена менее чем на месяц) . Или справку можно обновить бесплатно?

Справка из БТИ в РосРеестр

Nurik Kurpekulov

Справка такая из БТИ просрочиться не может, потому что там с 98 года не рягят сделок, прав и обременений. Если что и произошло за посл. месяц (да и вообще с 98 года по н. в.) , то это событие в ЕГРП зарегено, поэтому справку из Росреестра берите.
Если в ЕГРП нет сведений вообще о зарегенных правах на этот объект, то собственник зарегит в ЕГРП ранее возникшее право, и зареген будет переход права на иное лицо, раз отчуждение происходит.

Ссыв Агощ

На синьку. Куда подаете документы? Справка из какой организации?

Это не одна и та же организация?

Николай Бохан

Росреестр сам запрашивает и смотрит
Не может быть ареста без регистрации этого в Росреестре

Вы не по адресу взяли эту справку

Видимо она для тех кто не прошел регистрацию в Росреестре

Свидетельство давно не зеленое, а рыжее

Елена Малышева

все данные о наличии обременений на недвижимость хранятся в Росреестре. Именно туда вы подаете документы на регистрацию своего права. Все действия по получению такой справки абсолютно бессмысленны, и с какого перепуга вам ее выдал БТИ? они к арестам и обременениям вообще никакого отношения не имеют.

Юлия Тазихина

Сходите в БТИ, попросите продлить, (они это делают, продлевают срок )но годность будет ровно 1 неделя