Екатерина Семирова

Самая ходовая банкнота в США 1,2,5,10.Почему же многие русские едут только со 100,ведь их очень плохо

разменивают и принимают в магазинах?

Анастасия Давыдова

Про $2. Уже не редкость. Допечатывали их и много в 2013 г, причем со старых матриц.

Соня Петрова

Странный вопрос какой-то. . 100-долларовая купюра составляет примерно 60% всей наличной денежной массы американской валюты, а за пределами США этот % ещё выше, а вкупе в купюрами $50 и $20 это вообще почти 90% наличности за пределами США.
Мелкие купюры за пределами Штатов банально негде взять в достаточном количестве. Более того, в подавляющем большинстве стран доллар не имеет хождения в качестве национальной платежной единицы, а по тому приобрести его можно только в банках, которым с мелкими купюрами работать и не удобно, и не выгодно. Это, между прочим, не только России, касается, но подавляющего большинства стран вообще.

А 2$ купюра даже в Штатах большая редкость.

Ирина Никифорова

Нормально и принимают и разменивают, не трындите. Зато везти проще несколько бумажек, чем кипу однодолларовых купюр. Сотку разменяли и тратите, потом другую разменяли. Так гораздо проще. Я с сотками и полтинниками ездила, никаких проблем не испытала.

Оксана

нормально их принимают и разменивают.

Ирина Lika

в России меньше 100 в магазине цен нет

Ритатуля

Зато меньше места занимают. Прятать удобней. Да и берут их без проблем.

Елена Исмайлова

А где русские возьмут мелочь? И на кой она им пес.... в Банке меняют сразу по 100

Николай Фролов

Сомневаюсь, что 2 доллара - самая ходовая банкнота...

Ася Калимуллина

Наличные доллары меняют в банках. А там мелочь очень редко водится. Вот и везут что есть.

Ainash

сотки брали везде, ну кроме стритвендоров, карандашиком только чирикали. проблем со сдачей вообще не было.

На
Наталья

Что в кассах выдают, то мы и везем.

нормально их принимают в магазинах, никогда не возникало проблем, а в обменниках сотки есть всегда, а вот с мелочью всегда проблемы

Наталья Сухова

Самая редкая купюра - это 2 бакса.
Как правило их в обороте нет. Они на руках у коллекционеров.