Любовь Красавцева

Из за материальных проблем нужно отвезти ребенка на пол года в другой город к бабушке!

Кто нибудь сталкивался с этим? ребенка никогда даже на день не с кем не оставляла, а тут придется на пол года отправить к бабушке, пока не наладится все! конечно я буду приезжать на пару дней раз в 2 недели, но все же, это так трудто, расстаться на такой большой срок с ребенком, не знаю как я смогу без него...

Ребенок маленький, всего полтора года, в сад пока не берут, поэтому и придется отвезти к бабушке, сидеть с ним некому... а бабушка его любит и он ее!

Антонина Анфиногенова

я отправляла на полгода к свекрови.... а ребенок потом меня тетей назвал и все.. . я разревелась и теперь никогда в жизни больше так не поступлю. пусть я буду шататься от голода отдавая все ребенку, но он будет рядом со мной

Алсу Исхакова

Странно, что вы о себе думаете: я не смогу без него. Лучше подумай как будет чувствовать себя ребенок

F-
Filter -Gafiilter

Смотря сколько ребенку и насколько он знает и любит бабушку. С бухты барахты отдавать конечно плохо. Не представляю как бы сама на такое пошла. Но только вы знаете вашу ситуацию, вам и решать.

Виталий Галаганов

Кто-то сталкивался, стопудова

я нет, мне предлагала свекровь оставить малышку у нее, а самой в другой город доучиться покхать. Щас, ага.. . чтоб потом она меня за чужую тетю приняла. Нет уж, я мама, и я не могу жить без дочки. Материально было, извините, пиздец! я и муж - студенты, жилья нет. Снимали за 12000. При этом у мужа доход был всего 12-15 тысясч, он на очном же учился, заочного отделения нет.

Я работала в интенрнете копирайтером, еще 12-15 тысяч было. Из этго всего на интернет, на телефоны, на сборы в институте (на 5 курсе сплошные поборы были) , пожрать надо хорошо, бензин заправить. Иногда лекарственные препараты, праздники отмечать тоже зоть немного надо.

Болуш Кадыров

Я понимаю, что Вы не от хорошей жизни расстанетесь с ребенком на полгода. Этот грустно, но если это единственное решение, то придется его принимать.

Мария Косовская

Меня оставляли на полгода, может и больше, точно не знаю, правду не говорят.. . так вот, родную тетю и дядю (они еще были школьниками в сташих классах) стала называть мама и папа.... Потом, уже живя с родителями, всегда слышала от мамы упреки, что я не ласковая по отношению к ней, ну, не подуйду, не обниму, не прижмусь.. . Думаю, это из-за того, что я и не особо тянулась то к ним, ведь многое время они обходились без меня.... Вот я уже взрослый человек, а все равно нет-нет да и всколыхнет во мне обида и непонимание, что за большая нужда была меня отдавать в другой город, вроде оба специалисты с высшим образованием, приехали в поселок, сраз дали двухкомнатную квартиру со всеми удобствами.. . Отец уже работал.... На селе всегда можно было купить и молоко, и мясо свежее, огород посадить.... Вот что это было?

Иосиф Дубовской

я оставила на пол года и всё это время ревела от каждой рекламы подгузников с детками по телеку. Как только чуть-чуть наладилась жизнь сразу забрала и больше не оставляла не смотря на то что жизнь нас забрасывала на заработки и в Москву и Иркутск и Испанию. Всегда вместе. Сын стал как бойскаут, скажешь уезжаем за час чемодан соберёт.

On Cleans

у сестры двоюродной муж военный, они пока мотались по гарнизонам у нас племяшка почти по году жил, пока в школу не пошел, потом на лето отправляли. не знаю как они, а он довольный был.

Вадим Шабанов

Согласна с Александром Александровичем. Нужно думать только о комфорте ребенка. В этом случае нужно учесть всё. Отношения ребенка с бабушкой, условия для содержания такого маленького ребенка у бабушки, состояние самой бабушки. И если всё же оставлять с бабушкой, то в обязательном порядке видеться с малышом как можно чаще. У меня перерыв с сыном был 1,5 месяца. Ему было 2 года. Тетёй, правда, не называл, но малость подзабыл. Ездить я не могла к нему. Он в Воронеже, я в Хабаровске. Вам решать.

M_
Max _

оставляла, но не больше чем на месяц - потом так настроили, что до сих пор не могу переучить.