Михаил

При поливе растений вода мгновенно прогодит сквозь землю, это нормально, или она хоть немного задержаться должна?

Маргарита Зяблова

В поддон поставьте

Люся Олесик

Ком ссохся и образовались щели. Вот вода и уходит быстро. Чаще рыхлить почву. Когда нужно напитать ком, поставьте горшок в глубокую ёмкость с водой, высотой почти с половину вазона часа на два.

С. Т.

Значит, там не земля, а какой-нибудь наполнитель, или мох сплошной. Надо поставить в емкость с водой на пару часов, чтобы все пропиталось. А лучше проверить, что там за грунт. . и поменять на нормальный.

Александр Руденок

Вода быстро проходит, но она должна чуть-чуть задержаться. Надо купить поддон и наливать в горшок чуточку и чуть-чуть в поддон. Я спец по растениям поэтому попробуйте так

Шамаханская Царица

Грунт плохой! Смените грунт, не то ваши растения засохнут от жажды, так как не успевают корни влагу поглотить.