Сергей Давлетшин

Как вставать к ребёнку ночью если такая проблема?

Засыпаю с трудом, сильная бессонница, кое как уснула, через час ребёнок просит есть, встаю делаю, покормила, всё-сна нет в ближайшие сутки, на вторые сутки без сна начинаются галлюцинации. Чтобы уснуть и проспать нормально можно выпить азалептин и с него хороший сон, но он сподряд 10 часов и никаким криком не разбудить, т е возможности покормить не будет, а это необходимо! Что бы вы сделали в такой ситуации?

Оксана Беленкова

Вам необходим помощник, растить ребенка без помощи с вашим диагнозом и принимаемыми препаратами - очень сложно и практически невозможно. Если у вас есть родственники или другие близкие люди, которые могут жить с вами, то вам необходимо все ночные заботы о ребенке возложить на них, иначе никак, ваши препараты слишком серьезны, с ними вам необходим полноценный сон, в противном случае загремите в больницу надолго.

Гена Тестов

Надо чтоб муж помогал или еще кто-то, приготовьте смесь или молоко, пусть встают и кормят, это же не только ваш ребенок. Отдых нужен обязательно!

Анна Шаповалова

никаких препаратов вам нельзя принимать без рекомендации врача, если вы кормящая мама!

Алексей Шивыдкин

Мне патронажная сестра говорила, что я обязана высыпаться ради ребенка, иначе пропадет молоко, разовьется депрессия и прочие бяки, а уж каким образом ты этого достигнешь, подумай сама, проси близких, соседку в конце концов, мужа, чтоб взял отгул, наймите няню, за пару часов много не возьмут.... вариантов много.

Раечка Рагимова

Днем попробуйте засыпать, вместе с ребенком. Многие берут ребенка на ночь к себе чтобы не вставать - сунул в полусне ему грудь и спи дальше пока он ест.

Травы успокаивающие попейте типа валерьянки, не надо таблетки, вы ведь грудью кормите. Гулять ходите с ребенком перед сном раз плохо засыпаете.

Aza Yuldashev

Очень хорошо помогает теплое молоко с мёдом. Но на мёд, при грудном вскармливании, у ребенка может быть алергия. Но может и не быть. Провереятся только методом проб и ошибок. Если есть алергия- попробуйте просто теплое молоко пить. Еще очень хорошо помогает просто выйти на свежий воздух, хотя бы на балкон, слегка промерзнуть и сразу в теплую постель. Из холода в тепло-засыпаешь очень быстро. И ничего принимать не надо.

Black Falkon

вы кормите ребенка грудью принимая азалептин?

Вера

я встаю по 3-4 раза ночью и ничего, никаких глюк) привыкла уже.

Илья Власов

положите ребенка рядом с собой - он будет спокойнее, а днем спите вместе с ним