Ол
Олег

книги. эрудиция. мнение.

Как вы считаете: нужно читать как можно больше ( повышать уровень интеллекта и эрудицию) или как можно меньше ( чтобы не засерать свое мнение чужим и не быть ведомым)?

Ребят, попроще, это всего лишь соц. опрос. К чему ваша спесь, эго и переходы на личносии.

Наталья Наталья

Трудно выбрать хорошую книгу - можно спросить у компетентного человека. Позже появится "фильтр", как сказала Николь.

Андрей Стажков

читать нужно.. . при хорошем фильтре

Ксюша Суперская

Мой мозг предельно засран, так что не могу ответить

Aйбек

Нужно читать достаточно, чтобы формировать свое мнение.

Саня Колесников

что за тупость - не читаю, чтоб не засирать свое мнение чужим? чтение развивает общую эрудицию, мышление, речь, память, грамотность и, в том числе, критическое мышление, то есть способность взглянуть на объект с разных точек зрения, чтобы выработать свою

Denis Narovenko

Судя по тому как вы выражаетесь вам читать во вред... .
Оставайтесь при своих....

Ва
Василий

Чтобы не "засЕрать"своим мнением? Лучше начать чтение с Репки или Колобка. Да и остановиться на этом. А то будете "ведомым" всяких Шекспиров-Толстых-Достоевских. Оно Вам надо?))))

Светлана Иванушкина

Читай больше, развивайся... Ни одна книга не станет Вам навязывать своё мнение, разве что Библия и Уголовный кодекс.

Лера

м-м-м.. .

как думаете? - в сортир вообще не ходить? или сидеть там всю жизнь ?

Татьяна Науменко

Пардон, но Вы уже засрали себе мозги самомнением о собственной исключительности. А теперь и тут пытаетесь выдавать своё плоское мировоззрение за, как Вам кажется, глубокую философию.

Анастасия Капусняк

Читайте то, что Вам по душе, что вызывает интерес.

In
Instyles

Для начала почитайте книгу по этикету. А потом постепенно переходите на классику.