Анна Миклина

Произвела пересадку орхидеи в момент цветения, при поливе орхидеия не впитывает воду

Сергей Кондратьев

Чтобы орхидея впитывала воду, её поливают методом погружения минут на 20-40 и один раз в две-три недели, и грунт должен быть из сосновой коры, кора намокает и потом постепенно отдаёт влагу корням орхидеи.

Сергей Леонов

пересушенный субстракт.. под душ, и минут 15 проливайте аккуратно.. или в таз с водой и пропитывайте мин 30...

Николай Зуборев

для того чтоб кора хорошо впитывала влагу, новую кору надо обдать крутым кипятком, орхидея должна насыщаться влагой отдаваемой корой, для этого нужен полив методом погружения в теплую и кипяченную воду