Валерий Большаков

Почему в S.T.A.L.K.E.R. нет самого Чернобыля?

Во всех играх и книгах по всленной S.T.A.L.K.E.R.а, как известно, действие происходит в заражённом районе Украины. А вот самого Чернобыля там нет. Ну ладно - разрабы накосячили.. . Но почему в писательский мейнстрим вошло отсутствие самого города? Куда он, по писательской версии, делся? А если все знают, то почему я, как последний лох, задался этим вопросом только сейчас?

Дмитрий Шатров

Даже мне человеку оооооооочень отдаленно знающему о вселенной сталкер известно о минимум 88 произведениях по этой вселенной.
А теперь внимание вопрос: Откуда такая уверенность?

Игорь Овчаренко

Чернобыльская АЭС расположена в 3 км от города Припять, в 18 км от города Чернобыль

Julia Fokina

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернобыль
почитай про 30 км зону
Город Чернобыль является административным центром по управлению отчуждёнными в 1986 году радиационно-опасными территориями. а действие происходит в непосредственной зоне возле чаэс а это уже припять
это одно и тоже что и взрыв в Владивостоке а лагерь управления в Москве
это по игре а книги еще не читал ни одну

Ал
Альберт

Кардон, свалка, тёмная долина, рыжий лес и.. . Кароче все кроме Припяти.