Iroda

Какие порекомендуете процедуры для лица после 30?

Света Силантьева

Лучше сделать курс процедур BDR омоложения, чтобы улучшить состояние кожи. В коже начинает дополнительно вырабатываться собственный коллаген, кожа становится более эластичной, улучшается ее плотность. Немного усилий, и можно замечательно выглядеть.

Ри
Ринат

ежедневное очищение, обязательное утреннее увлажение и конечно вечернее питание. .
для этого есть отличные крема подбирайте по вашему кошельку и вашей коже. . думаю, что в 30 лет какие то крема по бешенным ценам вряд-ли будут основательными. .

кожа по логике еще молодая .
я вот после 30 стала делать маски 1раз в неделю, этакое внимание себе любимой сам процесс приготовления и нанесения релаксирует и очень нравится ..

-Протирать кожу вокруг глаз кубиком замороженной ромашки или зеленого чая
-Умываться овсянкой (немного овсянки положить в специальный мешочек (марлечку или, например, капроновый носок) , намочить, когда появится белое молочко, протереть мешочком лицо и можно оставить на 15 минут, а можно и не оставлять и сразу смыть водой – регулярность применения сделает свое дело в любом случае
-Делать массаж для глаз с оливковым маслом: умыться, нанести на кончики пальцев немного оливкового масла, помассировать глаза от внутреннего угла глаза к наружнему. Потом поиграть как на фортепьяно. Затем, положив на веки пальцы, попытаться приоткрыть глаза.
Итак, далее
- Масло. Любое, кроме эфирного. Сливочное, миндальное, подсолнечное, оливковое, жажоба, касторовое, абрикосовое – все будет вполне уместно. Можно смешивать с травками (петрушкой, ромашкой, лопухом, календулой, мятой и другими. Если смешивать с сухими травками – нужно перед применением их настоять в течение недели, если делать маску со свежими травками, то применять можно сразу. Можно смешивать с лимоном и аевитом. Маски с маслом лучше всего оставлять на ночь. Впрочем, есть мнение, что масло не пропускает ни воду, ни воздух, поэтому хотя и кажется, что морщинки разглаживаются, а на самом деле получаем микроотек век под глазами. Мой вывод – использовать не каждый день.
-Сок петрушки или пропущенные через мясорубку корни петрушки (можно смешать с маслом, но осторожно
Пакетики с черным и зеленым чаем
- Семена укропа (или сушеная петрушка, ромашка, шалфей) . Поместить в специальные мешочки, затем на несколько минут опустить в горячую воду, остудить, положить на глаза и держать 10-15 мин
- Кипяченое молоко (ватки, протитанные кипяченым молоком, нанести минут на 5)
-Сырой, натертый картофель
-Сырой картофель со сливками. Позабавил вариант когда под глаза наносишь маску из такого картофеля, а на веки кладешь пакетики с чаем. Думаю, в этом случае уместно в уши засунуть две морковки. И полезно и домашних развлечет
-Вареный картофель смешать с отваром петрушки и капелькой оливкового масла. Держать 30 минут.
- Ромашка или липа (1 чайную ложку заливтьт стаканом горячей воды, настоять 15 минут, процедить, положить на глаза – от покраснения глаз помогает хорошо)
-Листья березы (свежие) , залить стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, процедить
-1 ст ложка меда + 1 ст ложка муки + взбитый белок, маску держать до высыхания, смыть водой.
-Пшеничный хлеб размять с теплым молоком. держать 15 минут, смыть водой
-Виноградный сок. Это важно, кстати
-Белок, оливковое масло, 3 гр жженых квасцов, отвар лавровых листьев (3 листика на 100 гр воды) . Оставить на ночь. В оригинале рекомендуется вырезать из фланели маску, оставив отверсия для глаз и рта, пропитать ее этим раствором и в ней спать. Но мы же не идиоты.
-Петрушка с огурцом

Алексей Попов

Не использовать косметику. И кожа будет свежа и здорова.

Lib For

Я так понимаю, что под словом процедуры, вы имеете в виду косметологические у косметолога, а не просто домашний уход. Мезотерапия, какая, зависит от состояния и проблем кожи, это может быть увлажнение, питание, лифтинг. Биоревитализация гиалуроновой кислотой. Пилинги. Начать можно с желтого (ретиноевого) пилинга, а там вам порекомендует врач. При необходимости можно использовать филлеры. Процедур много, появляются новые, это инъекционные и аппаратные методики. Главное - подобрать их соответственно возрасту, типу кожи и ее состоянию.
Конечно, возможен массаж, маски на проф. косметике.

Макаров Дмитрий

сходите к косметологу, вам все порекомендуют. кожа в 30 лет бывает разная