Зе
Земфира

Чему учат американские мультфильмы?

Видео то хотя бы посмотрите, философы американских мультов!))))

Маргарита Красикова

то, что у нас по ТВ показывают - дебилизм сплошной, наши мультики лучше,
не зря японцы скупили советские мультики
а видео любопытно, но уж очень долго

Sanya

Нынешние - Дебилизму!!!! Сам У. Дисней писал "если хотите научить детей добру - смотрите Советские мультфильмы"

Дмитрий Тарабрин

Они разные бывают. Одни мульты- тупые, другие- учат хорошему.

Де
Денис

Сатанизму

Св
Светлана

Смотря какого года выпуска. При живом Диснее в мультиках экранизировали известные сказки. После его смерти мультипликация стала исключительно бизнесом и излишне коммерциализировалась. Нынешняя мультипликация предназначена для развлечения больше, чем для обучения.

Александр Грачёв

Добру и любви.

Гена

нечему хорошему не учат

НЕ
Надежда Ермилова

Есть разные мультфильмы. В "Кунг-фу панде" есть философский смысл.

Евгений Миргаязов

Трудно сказать об этом - у американцев совершенно другая форма сознания и видение этого мира. Для них эти мультики может и прекрасны и учат чему-то. Для нашего менталитета эти мультики разные - хорошие и безобразныею.

Юл
Юлия

Сидят Дональд Рамсфелд и Коллин Пауэлл в баре, к ним подходит парень и спрашивает: - Вы действительно Пауэлл и Рамсфелд? - Да, - отвечает Пауэлл. - Ух ты, - говорит парень, - а о чем вы разговариваете, интересно? - Мы, - говорит Пауэлл, - планируем третию мировую войну. - Да? И что вы сделаете? - Мы убьем 10 миллионов афганцев и одного слесаря, - отвечает Пауэлл. - О блин, - удивляется парень, - а на фига вам слесаря мочить, может не надо? Тут Пауэлл поворачивается к Рамсфелду и говорит: - Видишь, Дональд, я ж тебе говорил, всем по херу эти 10 миллионов афганцев. И чему хорошему могут научить эти уроды?

Любовь Свиридова

Американские мультфильмы учат пофигизму.. черному юмору.. истинно "европейскому" отношению).. Но кто сказал что это не правильно. мы ведь со своей колокольни рассуждаем. потому что сравниваем с нами-выращенными на чебурашках..) А потом удивляемся -что это нам так жить не хорошо... А они такие приспособленные. .
Беда в том -что и альтернативы никакой нет... Увы... Вот мы и смотрим Черепашек Нинзя и Русалочек...