тут почитай очень инетерсно
http://f3.livejournal.com/100195.html
Сказка братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов" по сюжету очень напоминает сказку о "Мертвой царевне". Так же злая королева-мачеха в ярости на красивую и скромную Белоснежку пытается извести ее. Но кротость и доброта спасают девочку, ведь даже слуга королевы, лесник, не находит в себе сил причинить ей вред. Отсюда вывод: будьте добрыми, ведь доброта обезоруживает и делают людей вашими союзниками. И напротив зло и зависть уродуют человека и никогда не приводят ни к чему хорошему. Так и в этой сказке злая королева закончила жизнь в раскаленных башмаках. Кстати, очень жестокий конец, в нашем пушкинском варианте, злая царица просто с тоски умерла. Ну и наконец, счастливый конец. Добро должно быть вознаграждено и в сказке лучшей наградой оказывается любовь и свадьба.
А про раскаленные башмаки - очень напоминает пытки инквизиции.
Общество
Чему учит детей мультфильм " Белоснежка и семь гномов?".
А разве мультфильм обязательно должен чему нибудь учить?
какой мультфильм?
Самый большой кошмар в твоей жизни начнется если ты начнешь переосмысливать сказки с точки зрения сегодняшней морали. Тогда тебе ни "Аленький цветочек", ни сказка "Про Конька-горбунка", ни "Сказка о золотой рыбке" Пушкина не подойдет. А уж если переосмысливать сказки Афанасьева, то тебе просто тошно станет. А уж если это все потеряешь, то уже и не вернешь.
Лука Мудищев наше всё!!!
смотря какой ты смотрел ))))
Как всемером можно поиметь одну бабу
Семь маленьких гномов заботились о девочке. Они, между прочим, даже на работу ходили. Причитайте "Руслан и Людмила". Аналог Белоснежки. Только вот там эти семь богатырей "выезжали погулять, серых уток пострелять", а Людмила в это время по дому работала. А вот богатыри, в отличии от гномов, просто развлекались.
Порнухе.