Дмитрий

Правила по съёмке показов, нужен совет.

Иду на презентацию в манеж через неделю на показ мод. Подскажите, какое стекло лучше брать, до этого никогда не работал на таких мероприятиях. Длиннофокусный например 70-200мм 2.8 is usm или же 24-70mm ii или вообще фикс 135mm
да и нужна ли вспышка? показа не будет на сколько я понял, тупо презентация, а как это будет всё проходить хз. Если кто работал в данном направление поделитесь опытом, спасибо.

Антон

тут два варианта :

1) Фотограф с аккредитацией тут хоть 50 1.4 будет доступ к подиуму
другой вариант договорняк что где то на повороте можно поставить ваш свет
зонтик + вспышка + радио контроль и модели на повороте будут кним поворачиваться и кадр есть

2) Пришел посмотреть тут выбор маленький 70-200 ну вспышку на камеру и подобрать место чтобы снимать... .

Ва
Валидол

Оба объектива. А пыхой на таких мероприятиях очень часто пользоваться вообще запрещено. Снимать без аккредитации тоже.

Dear

Желательно сходить туда до этого и пристреляться... спросите как все происходит, откуда выходят, куда идут) Внешняя вспышка в любом случае должно быть в рюкзаке, наготове. Я бы взял 24-70мм и про запас 135мм....

Алла

Если не хватает здоровья взять все три объектива, то лучше не беритесь. Репутация дороже.

Альбина

Судя по названию ,- помещение не маленькое, и естественно, от 24-70 там толку не будет ...
Я бы 135-ый светосильный фикс взял.
Но у меня опыта съёмок таких мероприятий нет ,-так что можешь не обращать внимания.

Rauka

Постарайтесь ворваться в зал первой и занять лучшую позицию. Со стеклом определитесь уже с этого места. Ваших двух зумов для репортажа вполне будет достаточно. Для творческих снимков потребуется что-нибудь другое. Я бы взял ширик, например, 14-24, 16-35 (это в Никоне)

Иван

Погоди.. . Не понятна твоя задача. Тебе что нужно-то? Сделать репортажку о мероприятии? Или отснять модели на дорожке? Это совсем разные задачи.

Наталия

Это зависит от точки съёмки - на сколько вы близко находитесь к подиуму.
вообще на такое ответственное мероприятие стоит брать всю качественную оптику в диапазоне от 24 до 400 мм.