Руслан Бугаев

2-3 степень зреслости плаценты, срок - 37 недель 4 дня.. значит роды уже скоро раньше 40 недели?

Арина

Врачи не знают, почему начинаются роды, но есть версия, что гормоны начинают вырабатываться, тем самым организм начинает родовую деятельность. так что не заморачивайтесь, родите когда ваше время придет))

Марина

Мне мой врач говорила, что не надо обращать внимание на зрелость плаценты. Не по ней определяют готовность к родам

Зи
Зинфира

ну так осталось то.... конечно в любой момент могут начаться.... у меня начались в 39 полных недель... на 6 дней раньше ПДР
а зрелость плаценты кажется такая и должна быть

Катюня

Нет, это просто означает, что плацента такая, какая и должна быть на этом сроке и признаков преждевременного "старения" плаценты нет.