Максим Кизанд

Есть мнение что женщины, которые не хотят иметь детей, что их недолюбили в детстве

Я единственный ребенок в любящей семье.. меня одевали лучше всех в школе.. и я не хочу и никогда не хотела детей

Ел
Елена

одевали лучше всех в школе))) ) чего, такая страшная штоль. раз это важно?)... нестрашные одеваются хорошо- легко и непринужденно.. . страшные этим кичатся, потому что прилагают кучу усилий для создания своей красоты- такой напряг не забудешь спустя годы)))

Жа
Жанна

А в чем проблема? Дети - это же не необходимость. Есть инстинкт продолжения рода, но я вообще не понимаю, в чем он заключается. Вдруг просыпаешься утром и резко хочешь рожать? Желание иметь детей - такое же как желание вкусно поесть или заняться сексом. Нет ничего удивительного, если ты захочешь, а затем родишь, и нет ничего страшного, если не осуществишь это желание, либо оно у тебя вообще не возникает. Некоторым секса не хочется. Это не значит, что они больные или у них психическая травма, они просто НЕ ХОТЯТ.

Ян
Яна

одну знаю, ее перелюбили и везде за ручку водили. А другие люди, (все кроме ее покойной мамы и бабушки) не оценили ее уникальность у, ум и "красоту"
сидит озлобленная с кучей кошек, ей 40

ненавидит весь мир и считает детей- ублюдками и паразитами, а мужиков скотами

мне её жаль

Ри
Римма

если бы все недолюбленные не размножались, то человечество давно вымерло бы.

Юлия

Я тоже не хотела особо, мне они как бы были безразличны, ну ребенок и ребенок, что все ути-пути.. . Но потом будучи замужем, такую тоску и одиночество почувствовала. Как то пекла пирожки когда муж был в очередной командировке и вспомнила как в детстве смотрела в духовку как мамины пирожки подымаются и румянятся. И вот в голову закралась мысль, а ведь здесь и сей час мог бы быть рядом мой малыш.. .
Через год появился мой мальчик, и теперь я понимаю что это такое счастье. Он такой милый, единственный человечек кот орому я по настоящему нужна, и который всегда хочет быть рядом со мной. Он так быстро растёт, так что мне даже потом ещё одного ребенка хочется. Хотя я всегда если и планировала ребёнка то только одного. И кстати считаю что меня недолюбили в детстве.

Юл
Юлия

Вам охота жить для себя. Это нельзя назвать плохим, но это однозначно эгоизм. Вряд ли ваш муж или парень будет окружен заботой...

As
Asem

Всё очень просто. Человек испытывает потребность быть кому-то нужным. Дети в этом списке стоят на первом месте.
Во-первых, Вы не знаете, что такое свои дети. То, что Вас раздражают чужие, нормально.

Во-вторых. Вас любили в детстве, понятно. Но Вы знаете, что главное, чтоб ребёнка любили в первый год его жизни. Если мама придерживалась правила- не баловать, не брать на руки, не сюсюкаться или у неё просто небыло времени, то корни могут быть там. Вы этого помнить не можете. "Мама поддерживает"- странная она у Вас.

И в третьих. Вы умрёте и после Вас ничего не останется, вообще! Это страшно, но Вы этого не понимаете.

После меня останется сын, это часть меня, потом будут внуки, надеюсь очень на это. Как всё в природе имеет продолжение. А вот на тебе всё закончится. Может к лучшему) Потому что человек, лишённый главных инстинктов- моральный урод.

Всё нацелено на продолжение рода. Девочки в детстве играют в куклы. Шмотки, красота? Для чего? Чтоб понравится противоположному полу. Секс, любовь- сильнейшие чувства! и их продолжение - дети!

Кристина

Милана, если бы вам было действительно все равно на чужое мнение, вы бы не долбили проект Ответы своими одними и теми же вопросами) ) Поверьте, по большому счету, всем накакать) ) Вам нравиться думать, что вам завидуют? Да ради Бога) ) Чем бы дитя не тешилось.. Вы слишком много об этом говорите, значит, у вас точно с этим проблемы))

Настя

может пока вы просто не готовы стать мамой

На
Настя

если маме по хрен, то остальным тем более - не хочешь, не надо . надоело вас лечить

Васелина

Скорее "перелюбливали", оттуда и эгоизм. Не хочется просто тратить свою любовь на других. Хочется всё на себя, любимую ))

Да
Дарья

Эгоизм правит... Все жили для тебя и не научили делиться ПУСТОЦВЕТ..

Ирина

Вот это самое главное: не хочешь - значит не надо!! !

Психологи считают, что одна из причин нежелания иметь детей - крайняя форма эгоизма. Так что как раз у тех, кого "перелюбили" в детстве, кому внушили невероятную ценность себя любимой по отношению к другим людям, вот у тех больше шансов не хотеть детей.

Опять же, сколько вам лет? Может просто рядом нет человека, от которого хотелось бы родить?

Танечка

мне кажется это не связано
и девочки воспитанные в дет домах хотят своих детей

и те кого в попу целовали- могут не хотеть.

но скорее всего у вами движет привычка получать.

вас не приучили отдавать.

Юлия

всемпохер
не напрягайся

Кс
Ксюха

Это никак не связано. А до детей надо просто дозреть. Время ещё придёт.

Эль

Смотря сколько Вам лет.
Если Вы молоды-это одно, а если Вам лет 30-35, то это уже вопрос.