Ангелинка Ягодка

Какая еда длю черепах полезна ?

И они её вообще кушать будут?
PS-они ещё маленькие, размером чуть меньше чем большой палец.

Красноухая

Cvetic B

Черепаха сухопутная или красноухая? Сухопутные любят фрукты, бананы, яблоки, огурцы и салат.
Красноухи едят гаммарус

Юлия

у меня сухопутная привереда она ест только капусту

Ксения Лукьянова

Большинство кормов, предлагаемых черепахам (мясо, мотыль, кальмар) , адекватны лишь по количеству белка. Эти корма не решают проблему недостатка кальция. Наиболее простой способ пополнения запасов кальция - кормление черепах мелкой нежирной рыбой вместе с костями, иногда скармливая аквариумных улиток (Ampularia spp.) или наземных (Helix aspersa). Рыбок типа гуппи черепахи могут съедать целиком. Можно кормить черепах кусочками размороженной рыбы семейства окуневых. Если рыба крупная, следует обрезать реберные кости. Затем рыба нарезается вместе с позвоночными костями и скармливается. Если рыба достаточно жирна (мойва, килька, салака) , ее следует подержать в воде 80С 1-2 минуты. Не стоит забывать, что мясо - самый плохой вид корма из всех доступных. Живой корм - земляные черви, мотыль, трубочник, каретра - очень хорош как кормовая добавка для молодых черепах. Очень хороши в качестве добавок - мясо кальмара, креветки, сырая печень. При скармливании печени 1 раз в неделю, можно воздержаться от добавления витаминов в пищу черепахи.