ЯЖ
Яна Журавлева

где можно купить песок длю хомячка??? в зоомагазинах нету (((

Ольга Тюленева
Ольга Тюленева

Можно заменить на опилки. Они везде продаются)

АС
Аннна Сосина

А зачем покупать-то?! ? Любой песок промытый и дезонфицированный (да хотя бы марганцовкой), и насыпай ему. А вот в опилках держать его не стоит.

Алексей
Алексей

Песок для хомяков
02.07.2012 Хомяки

Стремление к чистоте, в принципе, похвально. Но не стоит применять человеческие стандарты к жизни своих питомцев. Результаты могут быть достаточно плачевны. Так, многие хозяева из лучших побуждений чуть ли не ежедневно купают своих хомяков. Стараясь добиться «шика, блеска, красоты» , даже дорогостоящие шампуни и ароматические масла используют. А делать это категорически запрещено. Это для человека вода — лучший друг, а для хомяка — стресс и реальная опасность подхватить простуду или облысеть.

Оказывается, лучшее средство для купания домашнего питомца — песок для хомяка. Купить его можно практически в любом зоомагазине. Даже, представьте себе, ароматизированный. «Выкупавшись» в таком чуде парфюмерной промышленности, ваш малыш будет источать тонкий аромат розы, яблока или, например, лаванды. Красота! И безопасность для его здоровья. Сразу совет: не экономьте на любимом существе. Покупайте песок известных производителей. Иначе рискуете «нарваться» на мелкий, который хомякам противопоказан. Попадание его микрочастиц в дыхательные пути вызывает у них многочисленные заболевания.

Засыпать песочек следует в специальную «хомячью» ванночку. Установите ее в клетке. У нее должны быть достаточно высокие края, чтобы песок не рассыпался во все стороны. Поверьте, ее хозяин или хозяйка с удовольствием воспользуются такой, по хомячьим представлениям, невообразимой роскошью. И удовольствие получат, и всегда чистенькие будут. Всего-то делов! Не забывайте только менять содержимое ванны после каждого «омовения» . А то ваш любимец, не долго думая, ее под туалет приспособит.
.купить реально песок можно на строительных рынках и в строй магазинах... только обьём большой---по 25 или 50 кг... зато хватит надолго

ЕГ
Елена Горина

Обязательно покупать?? ? Берте ЛЮБОЙ песок (из детской песочницы или строительный) хорошо промываете проточной водой, прокаливаете на сковороде и просеиваете через сито и используете любую, (хоть мелкую, хоть крупную) часть. Теперь его можно сыпать любому зверьку, птичке или рыбкам.

SG
Sergey Gladyshenko

в цветочных лавках продают песок фасованный, в отделах с грунтом. песок с улицы не нужно, дети, собаки ссут туда, болезни всякие.

ЕФ
Елена Фролова

никаких опилок - они опасны!
для наполнителя в клетку - кукурузный- менять раз в 3 недели
для туалетного улолка - древесный - менять раз в 3-4- дня
песк - для шиншил - советую не ставить в клетку - они устраивают там туалет - насыпайте в переноску и раз в 3 дня сажайте на 30 минут - ни запаха и шерстка будет чистая
http://hamster.ru/forum/index.php - лучший сайт про ПРАВИЛЬНОЕ содержание хомяков

ЕП
Елена Прорубникова

Гм, на сайтах явно указали, что хомяки могут подхватить воспаление изза песка для шиншил!

Ан
Аня

В цветочных магазинах где горшочки. и грунт, и песок. В строительных магазинах где шпатлёвка, цемент и песок.

Похожие вопросы
Чем мыть хомяков я в два зоомагазина зашла там не где нету шампуня где ещё есть в каких зоомагазинах?
Есть ли такие зоомагазины, которые принимают Джунгарских хомячков?
Подарили хомячка, все зоомагазины уже были закрыты, клетку купить не удалось (( пришлось садить в ведро (((он не выпрыгнет
Купаются ли хомячки в песке? Если да, то скажите как их приучить к этому и какой песок лучше подобрать для хомячка?
Где можно купить одёжку для хомячков?
Что нельзя купить в зоомагазине для питомца?
купили в зоомагазине антигадин для собак ...
Какая еда длю черепах полезна ?
Какая еда длю черепах полезна? а
Стоит ли купить крысу в зоомагазине?