Н-
Николай -Степанов

Подарили хомячка, все зоомагазины уже были закрыты, клетку купить не удалось (( пришлось садить в ведро (((он не выпрыгнет

ну и ситуация (( переживаю (

Спасибо) )

На
Наталья

нееет)) ) лучше крышкой- неплотной (картонкой какой) накрыть (не закрывать только прикрыть) ведро. Или банку 3 литровую на бок, а в пластиковой крышке отверстий прорезать.. . и в ванну поставить, что бы если сбежит, то недалеко)) )

И НИКАКОЙ ВАТЫ ИМ-опасно, вдруг съест!!!! Максимум бумажные ( НЕ ЦВЕТНЫЕ !) салфетки или опилки, или бумагу ( без картинок, не газетную! ) пусть грызет развлекается!

Зе
Земфира

Из 10-литрового не выпрыгнет точно. Семилитровка-нежелательна, если только хомяк слишком уж маленький. Только подстилки ему туда поменьше кладите. И если только оно не железное, а пластмассовое. Накрывать ни чем глухим не надо. Пишу из опыта-на короткое время тоже так приходилось отсаживать. Ну а завтра-срочно за клеткой или террариумом. Да, и не вздумайте-ни сейчас, ни потом-стелить туда вату, как вам посоветовали выше. Вата-подстилка запрещенная, так как ее нити способны обвиваться вокруг лапок зверька и приводить к тяжелым последствиям-странгуляции тканей.

Павел ____________

Нет, но очень устанет, пытаясь. Пожалейте его.

Ка
Катя

Лучше в 3-5 литровую банку, на дно постелить вату ...

Артур Теблойты

не должен, будь осторожней, он может и укусить)) )
можно его в банку побольше посадить, оттуда точно не вылезет, только крышку не закрывай)))

Алёна Николаева

В 3-х литровый балон, для них идеальный вариант, главное кинь огурца туда чтоб погрыз и так они воду получают. Только не в коробку, они ее прогрызают

Елена Юрова

Попробуй сама сверху сесть.

Наташа Разумова

Клетка и колесо. Обязательно. На солнце выставлять нельзя. Клетка должна быть стеклянная.