Антон Винокуров

Религия и мистика базируется на непознанном, потому они боятся просвещения?

Знание свет, не знание тьма

Вера - слепота ума

Артемий Липилин

А вы представляете каких доходов лишится церковь!?

Глеб Лапков

Там, где появляется наука, религия бежит, поджав хвост.

Наталия Касьяник

В самой вере в сверхъестественное, в бытие Высшего Разума нет ничего плохого. Вера знаниям не помеха. А вот религия, спекулирующая на вере, - это опасно для развития. Вы посмотрите: там где религия правит бал, учёные отвергаются, все, кто хочет познать мир, высмеиваются. На Руси вплоть до Петра Первого не было ни одного учёного! Почему? Потому что не читали ничего, кроме библии! Ну а если вспомнить инквизицию католиков.. .
Советское "безбожное" время - это время открытий. Именно советские безбожники первыми запустили искусственный спутник, именно советские безбожники первыми отправили в космос человека. Советское "атеистическое" образование считалось одним из лучших в мировом масштабе. А что сейчас происходит? Детям забивают голову еврейскими сказками, вместо того чтобы увеличивать нагрузку по математике, биологии, русскому языку. Потом удивляются: а чего это ЕГЭ не сдают нормально? А чего это студенты такие тупые?

Татьяна Нефедова

давайте не будет писать о религии и хорошо и плохо чтоб не
задевать чувства верующих.

Елена Кушникова

Не на неопознанном, а на выдуманном.

Юля Юльковна

Неверующие боятся появления Бога гораздо больше.

Вера Дунаева

Вера это двигатель твоего сознания, и не важно во что ты веришь, в Бога или атеистичекую демагогию. Поэтому истинно верующий в Бога человек во всем ищет проявление Бога, и старается понять истинную суть строение природы, а не ту демагогию которую размазывают томами атеистические кумиры. В скором времени все эти теории о больших взрывах и прочая лапша для верующих атеистов будет сметена открытием истинных законов Бога, а пака верь и живи в иллюзии атеизма.

Юлия Кадова

Что бы продавать опиум народу, нужно иметь наивысшие образования.

Алексей Илюхин

ну ваще то наука возникла при церквах да монастырях, и известные университеты там же созданы