Религия, вера
как с точки зрения религии или мистики, можно объяснить куда исчезали целые племена и народы? бесследно
Могу но это только при личной встрече. Вы какую кухню предпочитаете?
Саидa
итальянскую.испанскую.греческую.
Св. Евангелие от Луки 21:23
Божий гнев падет на этот народ
Даже не знаю, на какую точку зрения хуже становиться ...(
Лично Меня вполне устраивает атеизм.
Carlsson
Поэтому тебе так весло "по душе"?...Весло - это твой идол, которому ты и служишь. Не глупо ли это?...
не смогли правильно перестроится в развитии. А еще нравиться версия Кастанеды, что майя ушли в другие миры- круто
С помощью религии и мистики? Легко! Они поклонялись богу земли, а бог неба увидел это, разозлился и проклял их. Они стали прахом.
Точка зрения берется из сравнения того, что известно. А если не известно, то с чем будешь сравнивать? Остается только фантазировать.
телепопртировали Боги в другие миры
"С помощью религии и мистики" вообще ничего не узнаешь и не поймешь, даже саму себя.... бесполезные и никчемные знания!
А, вот с Божьей помощью во смирении и покаянии - это возможно.
С точки зрения религии -- это полнейший атеизм.
А с точки зрения мистики -- все это лапша.
Бог переделывает эгоистов и гордых и делает кроткими и смиренными для их пользы. Полезно прочитать книгу Иова и евангелие-распятого Христа. Но в Голгофе проявляется Божья сила и высшая мудрость. Страдания приближают к Богу и путь Бога к человечеству напоминает путь юноши к сердцу невесты.
То что пропадают народы причастен сатана-не забывайте о нем, иначе ничего не поймете и ожесточите сердце войдя в глупое неведение и злость.
Прогнившие цивилизациии пожирали сами себя.
какие? факты есть что они были? если есть факты то разве бесследно?
Саидa
да
а причём здесь религия и мистика? передохли они. Вот и всё
Исчезали целые племена и народы, если не имели или превратили в идола, или утеряли - Высшую Цель своего развития. Например северные племена индейцев не имели никакой Высшей Идеи развития, которую бы они могли противопоставить Высшей Идее И Цели христианских западноеврапейских народов. Не было шансов даже у Империй Ацтеков и Инков. Их Высшая Идея и Цель в виде вымаливания урожая у демона солнца через многочисленные человеческие жертвоприношения не могла сравниться с западноевропейской Высшей Идеи и Цели в виде Преодоления смерти Воскресением Христовым.
Алекс Исаев
Откуда вы можете знать высшие цели других народов и почему вы думаете, что "высшая цель" христиан, совершивших геноцид правильна, а не ложна?