Мария Рыжик

как выращивать фиалки цветущие У МЕНЯ ЗДОРОВО РАСТУТ ЛИСТЬЯ А ЦВЕТА НЕТ СПАСИБО

Жанна Ситникова

Галь, найдите на ютубе "Секреты выращивания фиалок", там полно советов. От себя хочу добавить, что они любят подсветку, а подкормки раз в месяц.

Анюта Бекасова

Переудобрили почву, поэтому фиалки, как говорится, жируют. Если почва под фиалками бедная, они лучше цветут, а если хорошо удобрена, то цвета нет, а большие мясистые листья. А может у фиалок период покоя и они просто еще не готовы к цветению. Если землю не удобряли, то ждите, придет время и фиалки зацветут. Если удобряли, то пересадите в другую почву, победнее.

Людмила Берникова

Может быть большой горшок. Фиалкам надо маленькую тару

Евгения Васильева

Скорее всего у вас большие горшки. Как розетки станут больше чем горшок и листики начнут спускаться по краям так зацветёт. Я вот свою тоже в большой горшок пересадила и долго ждала цветения.

Роман Ковальчук

Скорее всего - горшок поменьше.