Та
Татьяна

остаться на nikon 5100 или перейти на canon 70d? Поделитесь мнением) может у кого такая же ситуация была?

Максим Лямин

70д будет лучше. Хотя бы потому что новинка. Сами "кенонисты" очень ей горды, новая матрица, система фокусировки и все такое. Правда -это действительно хорошая камера, плюс пресловутая эргономика, все эти рычажки- кнопочки, хват, внешний вид добавляющий +10 к карме фотографа) и все такое. Теперь минусы- стоимость, хотя бы потому что новинка) , еще Вам вряд ли понравится сумма предложенная за б/у никон д5100 и объективы к ней, а как я понял у Вас их несколько .
PS: Итог -я рад за маркетологов ) не зря хлеб едят. А вообще Вы как фото рассматриваете, на мониторе во всю стену, критически оценивая по куче всяких параметров. Или как я листаете фотоальбом 10*15 пока хозяева достают соленые грибочки к чаю) . Я например в таких случаях зачастую снимок на смартфон от зеркалки не отличу) .Короче "свежее" решение старой проблемы "никон против кенон" купить пентакс или модную (и снова привет маркетологам) беззеркалку.

Галина

Переходите на 70Д. Только что Вам это даст? Д5100 хорошо освоили или так, лишь бы поменять камеру?

Ольга Елохина

А почему бы тогда не перейти на никон д7100? смысл менять систему?

Екатерина Сизова

то же масло, только масляное

Андрей Калинин

Останься на никоне.
70д не намного лучше.

Алена

Приходилось работать разными камерами и концепция НИКОНа мне понравилась больше, да и стёкла никоновские на много лучше чем у конкурентов. Не вижу смысла менять шило на мыло. А вот о покупке дополнительных объективов подумать не помешало бы. Объективов лишних не бывает.

Сергей Солодков

Я полностью согласна с Еленой и Иваном Ивановичем!! !
Вы для себя решите что вас в вашей камере не устраивает. У вас небось кит стоит? Поменяйте его!

У меня правда д7100, и 18-105+50 стекла, и камера эта всего 4 мес, до этого была совсем другая система, постоянно снимала 50/50 обоими стеклами, было всё нормально, тут однажды на съемку взяла только полтос, сначала было трудно, потом приноровилась и когда просмотрела фото то была приятно удивлена, до этого не ощущалось большой разницы, нет она была, но не ощутимая, потому как материал снят то на одно стекло, а другие темы на другое. Может если есть возможность аренды, или даже деньги заготовленные на новую камеру перевести в объектив может даже б/у, а может и вспышка нужна.

Главное СЕБЕ ответьте чем именно вас он не устраивает! И только тогда бросайтесь в крайности. А может есть смысл как Нагайцев, взять б/у ФФ?

Паша Лапеев

Так и быть, примем тебя в ряды кэнонистов