Илья Зернов

Стоит ли переезжать в Россию с Казахстана?

Семья русская, родители переживают, что нас тут выживает нынешняя нация, а в России родственники, да и соц условия больше привлекают.

Милена Илюшина

Если надумаете переезжать, то всё взвесьте: жильё, работа, документы всякие, в том числе о прививках! Вот пересекалась недавно с семьёй -- они перед выходом на пенсию. Оказывается у мужчины не чётко видна печать ( казахстанская) в тр. книжке. Но вопрос решается чтобы не выезжать в Казахстан, а это от нас многие тысячи км.

Яна Никишина

а вас выживают? мне например в Россию пока не хочется...

Алексей Брусов

Надо спрашивать у тех, кто переехал. Кто доволен, а кто-то может и нет. Молочных рек с кисельными берегами нет нигде. Если жильё снимать, то обычной зарплаты на жизнь не хватит.

Мария Капусткина

не стоит. тут вы всегда будете чужие. перебежчики

Серега Храмов

Россия лучшая страна

Тоня Казакова

не слышала что казахи русских выживают.

ОК
Олег Косулин

Имей в виду, что тут вас тоже никто не ждёт и никому вы не нужны.

Юл
Юлия

мои родственники вроде пока живут и говорят нормально.

Надежда Коростелева

Правильно переживают родители! Добро пожаловать в родные пенаты, коль русские!...))

Сергей Васильев

у нас много живет русских с Казахстана . говорят что для русских там нет перспектив