Марина

Ной спас себя и свою семью волею случая?

Сергей Александрович

Послушался повелений Бога, поверил, построил ковчег, и спасся.

Dimka Zima

в сказке всё возможно

Толик Нурманбетов

Он долго строил ковчег а соседи на него насмехались, как сейчас, когда неверующие смеются над верующими.

Тельман Azeri

Нет ...случай не при чем. Это усилия и исполнение воли Бога для своего спасения и семьи через послушание и веру. Бог не обманывает никогда Титу 1 ст 2. Потоп неизбежно наступил ...и спасение тоже.

Лена Рыбакова

Насчет наличия потопа достоверность под сомнением, как и нескольких вариантов библии.
🙂

Юл
Юлия

Чудом спасся. А чудо сотворил Бог Иегова.

S.
Strannik ....

Потоп описан и шумеров, и у греков. Только там мифы интереснее.

Елизавета Елизарова

А как спаслись кенгуру и другие предсавители заокеанской фауны?

Александр Котик

Ага, после работы, заходит домой, а там чертежи ковчега висят...)

Валя Васильева

Ной спас себя и свою семью верой и своими делами. В частности тяжёлой работой, строя ковчег.