Мария Анисимова

Свидетели Иеговы вопрос вн!

ИИСУС ХРИСТОС

ИИСУС ХРИСТОС ГОСПОДЬ?

А ИЕГОВА НЕ ГОСПОДЬ?

На
Надежда

Да, Господин. Но не Бог Всемогущий, а Его Сын.

Ве
Вера

Это актер (Джеймс Кэвизел).

Ss
Sssss

"...для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. "1Коринфянам 8:6.

Варвара Серикова

Он - казненный раб.

Алексей Щербаков

как-то не похож на господя
бомж какой-то
кстати, почему руки веревочками привязаны?

Ольга Синельщикова

Да ГОСПОДЬ пришёл на землю чтобы спасти наши души Доказать любовь на кресте

Ел
Елена

Этот человек был убит за то, что не думал "как все". Казнён за Идею. А иеговисты радуются Его смерти.

На
Наталья

После своей смерти и воскресения, но прежде своего вознесения на небо, Иисус являлся своими ученикам и сделал такое поразительное заявление: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Затем, в день Пятидесятницы, под влиянием излитого святого духа Петр сослался на Псалом 109:1 и сказал: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деяния 2:34–36). Благодаря своей верности вплоть до позорной смерти на столбе мучений, Иисус был воскрешен, и ему была дана наивысшая награда. Затем он стал господствовать на небесах.

Иисус называется «Господом» в четырех евангелиях, чаще всего в евангелиях от Луки и от Иоанна. В первом веке нашей эры этот титул употреблялся, чтобы выражать уважение и вежливость, и он соответствовал слову «господин» (Иоанна 12:21; 20:15). В евангелии от Марка в отношении Иисуса чаще используется слово «Учитель» , или Раб·бо́·ни. (Сравни Марка 10:51 с Луки 18:41.) Даже вопрос Савла по пути в Дамаск: «Кто Ты, Господи? » – имел это общее значение вежливого обращения (Деяния 9:5). Но когда последователи Иисуса лучше узнали своего Господина, несомненно, что использование титула «Господь» выражало больше, чем простое уважение.

Оо Ее

Господь - (Господин) это тот кому вы поклоняетесь. Кто-то считает господином другого человека. Господь в современном христианстве стало синонимом слову Бога. Но изначально слово - Господь означало Господин и отношения к Богу не имело. Иисуса Сына Бога называют Господь, признают его как личность, веря в его искупительную жертву у многих есть надежда на будущее. Также Господь называют Бога - это титул, а не имя. (Исх. 6:3) "...а с именем Моим "Господь" *(звездочка) сноска внизу *Иегова. (Синод. перевод). Имя живого Бога Иегова)

Светлана

Иисус Христос Господь.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. "кто Меня от не принимает и Пославшего меня"Мк 9:37 ...а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.. . Лк 9:48 ...а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня;. . Лк 10:16 ...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.. . Ин 4:34 ...Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.. . Ин 5:23 ...Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.. . Ин 5:24 ...слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня... Ин 5:30 ...ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.. . Ин 6:38 ...но волю пославшего Меня Отца.. . Ин 6:39 ...Воля же пославшего Меня Отца есть та,. . Ин 6:40 ...Воля Пославшего Меня есть та,. . Ин 7:16 ...сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;. . Ин 9:4 ...Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день;. . Ин 12:44 ...верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.. . Ин 12:45 ...И видящий Меня видит Пославшего Меня.. . Ин 13:16 ...и посланник не больше пославшего его.. . Ин 13:20 ...а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.. . Ин 14:24 ...но пославшего Меня Отца.. . Ин 15:21 ...потому что не знают Пославшего Меня.. .